Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

3 декабря 2014 года

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ!

   
3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов. Этот день  посвящен тем, кто несмотря на ограниченные возможности здоровья, находит в себе силы для преодоления трудностей, обретения смысла и радости жизни. 
   
Одна из первоочередных задач государства заключается в защите инвалидов, отстаивании их прав. Поэтому долг региональных властей, наш общечеловеческий долг - сделать так, чтобы инвалидность ни для кого не была непреодолимым препятствием для полноценной жизни, чтобы поддержка в решении жизненно важных проблем инвалидов была для нашего общества нормой. 

Правительство Самарской области и впредь будет делать все для того, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями найти себя в избранной профессии,  реализовать свой творческий потенциал. 

Конечно, нам предстоит еще многое сделать для создания безбарьерной среды, решения проблем занятости и социальной интеграции инвалидов, но общими усилиями мы обязательно добьемся намеченного.  

Мы гордимся вашей стойкостью, мужеством, силой духа и верим в вас. 

Сердечно желаю вам счастья, благополучия, жизнелюбия, хорошего самочувствия и уверенности в завтрашнем дне! 
   
Губернатор Самарской области Н. И.  МЕРКУШКИН.

УВАЖАЕМЫЕ ЧАПАЕВЦЫ!
   
3 декабря мы ежегодно отмечаем Международный день инвалидов!
   
В последние годы отношение к проблемам людей с ограниченными возможностями со стороны государства и общества меняется в лучшую сторону. Положительные изменения произошли и в Чапаевске. В нашем городе создаются условия для того, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, мог раскрыть свой потенциал. 

Чапаевск богат талантами: мы гордимся мастерством, силой духа и победами наших спортсменов-паралимпийцев. Восхищаемся талантом и неиссякаемой энергией творческих коллективов, среди которых есть особенные артисты. Эти мужественные и одаренные люди, ежедневно преодолевая себя и внешние обстоятельства, меняют жизнь к лучшему и вдохновляют нас своим примером.

В этот день я хочу поблагодарить всех тех, кто окружает вниманием и теплом людей, нуждающихся в помощи. Слова глубокого уважения - специалистам, которые заботятся об особенных детях, помогая им вырасти образованными, востребованными и уверенными в завтрашнем дне.

Обращаясь к жителям города, я прошу не забывать о милосердии, чуткости и доброте, которые помогут людям с ограниченными возможностями здоровья легче переносить тяготы и физические ограничения. Очень важно, чтобы никто не остался обделенным добрым отношением и вниманием. 

От всего сердца желаю всем чапаевцам, нуждающимся в помощи, здоровья, счастья  и благополучия. Верьте в собственные силы и добивайтесь поставленных целей! Помните, что ваши способности, интеллект, дарования, обостренные чуткость и деликатность всегда востребованы! 
   
Глава г. о. Чапаевск Д. В. БЛЫНСКИЙ.
Комментарии (0)