Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

3 октября 2014 года

Уважаемые работники системы образования Самарской области!


Примите самые теплые, искренние поздравления с профессиональным праздником!

Повышение социального статуса учителя, уровня оплаты его труда по-прежнему остается одной из самых актуальных задач в сфере образования. Для ее решения региональное Правительство приняло целый комплекс мер - мы подняли зарплаты всем категориям педагогических работников, привлекли к работе в школе молодежь. У нас учреждены звания «Заслуженный» и «Народный учитель Самарской области», введено ежемесячное денежное поощрение педагогов, подготовивших победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников начиная с регионального уровня.

Мы и дальше будем делать все необходимое для поддержки работников системы образования, создавая необходимые условия для профессиональной деятельности педагогов и повышения уровня их благосостояния. 

Хотел бы выразить сердечную признательность за ваш благородный труд, преданность своему высокому призванию.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, общественного признания,  новых успехов в работе и большого личного счастья!

Губернатор Самарской области 
Н. И. МЕРКУШКИН.
   
* * *

Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя! 

Профессия учителя требует  самоотдачи,  мудрости,  терпения и душевного тепла. Ваш благородный и нелегкий труд пользуется  заслуженным уважением. Именно вы стоите у истоков формирования личности.

Позвольте выразить вам самые искренние слова благодарности и признательности за верность своей профессии и душевную теплоту, которую вы дарите нашим детям. Особенно хочется поблагодарить ветеранов педагогического труда,  которые внесли неоценимый вклад в развитие системы образования нашего города и воспитание подрастающего поколения чапаевцев.

Дорогие учителя,  от всей души поздравляю вас с праздником! Желаю вам крепкого здоровья,  семейного благополучия, оптимизма и постоянного движения  вперед  к вершинам знаний и профессионального роста! Пусть в вашей жизни будет как можно больше целеустремленных и благодарных учеников! 

Глава городского округа Чапаевск 
Д. В. БЛЫНСКИЙ.
   
* * *

Уважаемые учителя, преподаватели, мастера производственного обучения,  педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

От имени депутатов Думы городского округа Чапаевск примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем учителя!

Профессия учителя - одна из тех, без которой общество, как бы далеко ни уходило в своем развитии, не могло и не может обойтись. Ведь именно учитель не только учит грамоте, но и передает младшим поколениям жизненный опыт, культуру, национальные и общечеловеческие традиции.

Мы гордимся тем, что в нашем городе  много  талантливых  педагогов, которые успешно осваивают  современные технологии, смело внедряют их в школьную практику, постоянно совершенствуются в профессии, подтверждая свой высокий профессионализм.

Спасибо вам, дорогие учителя, за ваш бесценный, самоотверженный труд. 

Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию. 

Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых ярких успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения! 

Пусть никогда не покидают вас энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессии!
   
Председатель Думы  городского округа Чапаевск 
А. М. ШАМЬЯНОВ.
 
Комментарии (0)