Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРИЕЗЖАЙТЕ ПОСМОТРЕТЬ НА НАШ ЦВЕТНИК!

ПРИЕЗЖАЙТЕ ПОСМОТРЕТЬ НА НАШ ЦВЕТНИК!

30 июля 2014 года

Я проживаю в доме № 31 по ул. Железнодорожной. Как и большинство дворов, наш тоже превращен в стоянку для личного автотранспорта, но благодаря энтузиазму и любви к живой природе силами инициативных жительниц в нашем дворе появился великолепный цветник. Учитывая, что земли как таковой возле подъезда нет, там смесь щебенки и другого мусора, этот цветник дорогого стоит.

Занимается разведением и посадкой цветов большая любительница и знаток этого дела Г. Н. Щепкина, а помогают ей такие же неравнодушные, как и она, люди: Л. Кучеренко, Г. Левина, Т. Моргунова, Л. Мусаткина и я вместе с ними.
 
Большую помощь в создании цветника нам оказала наша управляющая компания ООО «ВСТ», ее руководитель А. В. Долганов в прошлом году лично привез нам землю для клумбы, сейчас на ней пышным разноцветным ковром благоухают цветы. Также от управляющей компании нам выделены деньги на покупку инвентаря, краски, шлангов, организован полив. 
 
И совместные усилия дали хорошие плоды. Среди серого асфальта, на фоне многочисленных машин в нашем дворе есть райский уголок, радующий глаза и жителей нашего дома, и жителей соседних домов. Вечером возле цветника собираются соседи, к нам подходят совершенно незнакомые люди и тоже любуются такой красотой.

Г. САМОЙЛОВА, 
жительница дома № 31 по ул. Железнодорожной.

 

Комментарии (0)