Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "ПРАЗДНИК РАДОСТИ" В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ

"ПРАЗДНИК РАДОСТИ" В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ

1 августа 2014 года
"ПРАЗДНИК РАДОСТИ" В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ

«Лето - пора веселья и хорошего настроенья» - уверены члены регионального благотворительного фонда «Независимость». В минувшие выходные для ребят из специальной (коррекционной) школы-интерната Садово-Дачного поселка волонтеры фонда провели «Праздник радости».


На протяжении трех часов дети вместе в забавными клоунами Чупом и Чупсом отгадывали загадки, принимали участие в конкурсе талантов, пели песни, перетягивали канат, рисовали на асфальте, проверяли свою силу, ловкость и смекалку в веселых стартах. И, конечно, получали призы. Можно было даже не спрашивать ребят, понравился ли им праздник. Детские улыбки и радость в глазах говорили сами за себя.

Завершило вечер шоу гигантских мыльных пузырей в исполнении Марины Мурадовой - специально приглашенного гостя из Тольятти, также члена благотворительного фонда «Независимость». Под аплодисменты юных зрителей Марина исполнила различные трюки: дождь из пузырей, пузыри на ладошке, мыльные шлейфы, человек в пузыре.  

- Мы очень рады, что смогли пусть ненадолго подарить праздник ребятам с ограниченными возможностями, а также детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, - поделилась волонтер фонда «Независимость» Екатерина Опарина. - Мы видели, как смеялись мальчишки и девчонки, а значит нам удалось поднять им настроение. Хорошо, что есть люди, готовые оказать нам материальную и моральную поддержку и содействие. С их помощью мы купили призы и подарки.

Еще одним приятным сюрпризом для воспитанников школы-интерната стало праздничное застолье в итальянском стиле. Ребята попробовали пиццу, которую специально для «Праздника радости» испекли повара кафе «Самурай».

Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора. 
Комментарии (1)
Екатерина Опарина, 04.08.2014 в 09:42

Всем огромное спасибо за участие и за помощь!!!