Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ!

ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ!

4 января 2017 года
ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ!

В конце декабря в школе № 21 прошел 5-й традиционный конкурс прикладного творчества  «Под Рождественской звездой», организованный совместно с настоятелем местной религиозной организации православного прихода  храма во имя Архистратига Божия Михаила иереем Ильей Степановым.

   
Учащиеся с 1 по 9 класс приняли  активное участие в конкурсе. В холле школы была организована выставка работ, поделки несколько дней поражали своей неповторимостью и яркостью не только учеников, но  родителей и педагогов.
 
Темами работ являлись библейские сюжеты, рождественский венок, новогодние снежинки. Ну, конечно,  и красавицы-елки! Дома и храмы православные христиане украшают еловыми ветками, вечная зелень которых издавна считается символом древа жизни. Елки на нашей выставке были необычными, над ними долгими часами трудились ребятишки, и поэтому они удивляют своей фантазийностью и красотой. Также здесь много изображений рождественских ангелов, зимних пейзажей Рождественской ночи и новогодних сцен.

Огромное спасибо организаторам этого замечательного конкурса, который помогает ребятам раскрыть свои возможности и двигаться дальше. Теплая атмосфера, справедливое жюри, талантливые участники - все это очень порадовало! Будем с нетерпением ждать от вас еще конкурсов!

А всем читателям газеты хотим пожелать: «Пусть мерцание снежинок на крышах домов, приглушенное сияние свечей в доме, искренние улыбки близких людей сделают это Рождество сказочным и незабываемым! Желаем духовной красоты и мира, самых светлых ощущений в этот день! С Рождеством Христовым!
   
 Г. МИРСКОВА  и Н. КУРАНОВА, 
родители учащихся 3 класса ГБОУ ООШ № 21.
Комментарии (0)