Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРАЗДНИК ФИЗКУЛЬТУРНИКОВ

ПРАЗДНИК ФИЗКУЛЬТУРНИКОВ

16 августа 2016 года
ПРАЗДНИК ФИЗКУЛЬТУРНИКОВ

10 августа в спорткомплексе «Луч» состоялось общегородское торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню физкультурника.

   
Среди собравшихся - ветераны спорта, действующие спортсмены, руководители спортивных учреждений. В этот день был не просто праздник, а юбилей!  2016 год для физической культуры и спорта в Чапаевске - особенно знаменателен. Чапаевскому спорту исполняется 100 лет, а у города - 105-й день рождения, который мы будем отмечать совсем скоро.

Казалось бы, совсем недавно, пять лет назад, мы отмечали 95-летие физкультуры и спорта в Чапаевске и вековой юбилей нашего города. Пять лет пролетели как одно мгновенье! Но благодаря видеосюжету Валерия Малькова можно было вернуться на 5 лет назад, еще раз увидеть частичку новейшей истории чапаевского спорта.  Многое, что пять лет назад было лишь в планах, в настоящее время воплощено в жизнь. Закончена реконструкция спорткомплекса «Луч», который стал центром спортивной жизни Чапаевска. Построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором наши начинающие и прославленные легкоатлеты круглогодично повышают уровень своего мастерства. Построены универсальные спортивные площадки в различных районах города, позволяющие еще большему количеству горожан приобщаться к здоровому образу жизни.

Многие спортсмены, показанные в сюжете, добились новых побед и высоких результатов. Николь Родомакина стала победителем Паралимпийских игр в Лондоне, завоевала  множество высоких титулов в своей спортивной карьере. Вероника Доронина стала участницей Паралимпийских игр в Лондоне, многократным победителем и призером мировых и европейских состязаний.
 
Владимир Степанович Спирин и Марина Ивановна Вострикова продолжают готовить спортивный резерв для нашей национальной Паралимпийской сборной.
 
Открыл мероприятие глава городского округа Чапаевск Д. В. Блынский, который в своей приветственной речи выразил благодарность всем  работникам физической культуры и спорта за их вклад в пропаганду здорового образа жизни, деятельность по внедрению физкультуры в жизнь горожан. Отдельной благодарности удостоились тренеры и инструкторы по спорту за  организацию спортивно-массовых мероприятий, подготовку спортсменов высокого класса. Глава города напомнил об актуальности крылатого выражения древнеримского поэта Децима Юния Ювенала - «В здоровом теле -  здоровый дух!» В качестве подарка Дмитрий Викторович вручил руководителю департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгению Владимировичу Кожину сертификат на приобретение мини-трактора для обслуживания стадиона «Луч». 
 
После этого была проведена церемония награждения спортивных работников. Почетной грамотой министерства спорта  Самарской области была награждена Людмила Александровна Третьякова - исполняющая обязанности заместителя директора МБУ «Физкультурно - спортивные центры городского округа Чапаевск».

Благодарностью министерства спорта Самарской области награждены Елена Васильевна Садыкова, Михаил Владимирович Ковалев, Эльвира Владимировна Челнакова, Елена Николаевна Пичугина и Евгений Александрович Щекин.

Большая группа спортивных работников получила Благодарность главы городского округа Чапаевск.

С приветственной речью выступил и руководитель МКУ «Департамент физической культуры и спорта администрации городского округа Чапаевск» Евгений Владимирович Кожин, поблагодаривший главу города за прекрасный подарок и теплые слова в адрес спортивных работников, он также наградил спортсменов и тренеров. Заключительным мажорным аккордом стала общая фотография, которой суждено стать исторической.
   
Владимир ЖИРНОВ.
Фото Евгении ХАРЫМОВОЙ.
 
Комментарии (0)