Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ - ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ - ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

8 февраля 2017 года
ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ - ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

Состоявшийся семинар по развитию правовой грамотности у чапаевской молодежи позволил представителям местных правоохранительных органов в режиме круглого стола обсудить актуальные правовые вопросы, поделиться с ребятами профессиональным опытом, а также разработать алгоритм дальнейшего взаимодействия.

   
На повестку дня было вынесено несколько вопросов. Обсуждались  способы взаимодействия прокуратуры с институтами гражданского общества, о чем  рассказал прокурор г. Чапаевска Алексей Викторович Махов, и основы формирования законопослушного поведения молодежи -  об этом говорила помощник прокурора Татьяна Сергеевна Сажина.  Начальник полиции О МВД России по г. Чапаевску Олег Александрович Салмин  уделил особое внимание  проблемам алкоголизации подростков, профилактике и пресечению незаконного оборота наркотиков, актуальной проблеме экстремизма и терроризма, а также роли молодежи и молодежных организаций в профилактике данных преступлений. 
 
С начальником отделения по делам несовершеннолетних О МВД России по г. Чапаевску Павлом Анатольевичем Кириловым представители молодежных движений обсудили практику исполнения административного и уголовного законодательства в части запрета реализации алкоголя несовершеннолетним. Здесь поднимался вопрос о трудностях с доказательной базой и об огромной роли общественных организаций в пресечении незаконной продажи алкогольной продукции. 

Одной из таких организаций в нашем городе почти два года  является движение «Народный контроль».  Активисты - местные студенты - участвуют в различного рода рейдах и акциях, помогают правоохранительным органам в выявлении и пресечении правонарушений. Председатель общественного совета при О МВД России по г. Чапаевску и координатор движения «Народный контроль» в Чапаевске Александр Александрович Складчиков  рассказал ребятам о движении, о результатах работы и планах на ближайшее время. 

В завершение встречи прокурор города и начальник полиции Чапаевского ОВД поблагодарили Александра Александровича и активистов движения «Народный контроль» за помощь, выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству и вручили почетные грамоты. 
   
М. АЛЕКСЕЕВА, 
ведущий специалист по связям с общественностью О МВД России по г. Чапаевску.
 
Комментарии (0)