Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ТАЛАНТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ТАЛАНТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА

16 сентября 2014 года
ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ТАЛАНТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА

Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Иванович Куликов 8 сентября отметил свое 90-летие.

   
Солист ансамбля «От сердца к сердцу», он прекрасно читает стихи и до сих пор принимает активное участие в культурной жизни города. На празднике, организованном в центре социального обслуживания, собрались его друзья, участники ансамбля и члены городского совета ветеранов. Поздравить юбиляра пришли председатель городской Думы А. М. Шамьянов и первый заместитель главы города В. В. Ащепков. 

А. М. Шамьянов тепло и сердечно поздравил именинника с юбилеем от всего депутатского корпуса, пожелал ему оставаться таким же бодрым, энергичным и продолжать радовать окружающих своим творчеством.

В. В. Ащепков зачитал поздравления от имени главы города Д. В. Блынского и вручил памятный подарок. А также поблагодарил Михаила Ивановича за участие в губернском фестивале «Рожденные в сердце России», где  он виртуозно прочитал отрывок из поэмы А. Т. Твардовского «Василий Теркин», обеспечив своим участием успех команде города. 

В этот день прозвучало много поздравлений. И, как полагается творческим людям, было много песен, стихов, дружеских пожеланий - серьезных и шутливых. Творческие подарки сделали Р. С. Фатахов, В. Я. Семендяй, Л. П. Кузьмина и многие другие.

Сам юбиляр не остался в долгу: тепло поблагодарил друзей за поздравления, а также одобрил ту работу, которую проводит администрация города по благоустройству. «Меня как человека, который живет в Чапаевске с 1930 года и знает все закоулочки, очень радует, как преображается город», - сказал Михаил Иванович.

Среди почетных гостей также был долгожитель города, замечательный музыкант и хороший друг юбиляра А. А. Мартынов. В качестве подарка он исполнил сольный номер на балалайке. Праздник получился ярким и творческим, а как иначе, если наши ветераны - талантливые люди, которые, несмотря на почтенный возраст, молоды душой и полны жизненных сил, да и к тому же готовы к новым свершениям.
   
Евгения ХАРЫМОВА, 
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.
Комментарии (0)