Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

7 мая 2014 года

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ! 


УВАЖАЕМЫЕ СОГРАЖДАНЕ!
   
От всего сердца поздравляю вас с 69-й годовщиной Великой Победы! 

Это самый дорогой, поистине святой для нас праздник. Наш народ выстрадал эту Победу, за-платив за нее огромную цену. 

Мы склоняем головы перед светлой памятью воинов, отдавших свои жизни на полях сражений, отдаем дань глубочайшего уважения старшему поколению, которое вынесло на своих плечах все тяготы самой страшной в истории человечества войны.

Этот всенародный подвиг навеки останется в нашей памяти, в памяти наших потомков как свидетельство величайшего мужества и самопожертвования советского народа,  спасшего мир от коричневой чумы. 

Победа в Великой Отечественной войне - важнейший духовный стержень,  нравственная опора российского народа. И сегодня, когда в некоторых странах Европы, и прежде всего в братской Украине, поднимает голову неофашизм, мы должны противопоставить этому нашу решимость защитить Великую Победу от посягательств идейных наследников  нацистов.

Это наш долг перед ныне живущими фронтовиками и тружениками тыла, перед миллионами погибших, отстоявших свободу и независимость нашей страны.  Это дело чести каждого из нас.

Только в духовном единстве и межнациональном согласии, в созидательном труде всех наших соотечественников залог силы и государственного суверенитета России, спокойной жизни и процветания ее граждан. 

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за ваш бессмертный подвиг, за Великую Победу!

От всей души желаю вам, всем жителям губернии, крепкого здоровья, мира, добра, благополучия и долгих лет жизни! 
   
Губернатор 
Самарской области 
Н. И. МЕРКУШКИН.

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ! УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЧАПАЕВСКА!
   
От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы!

Над этим священным праздником не властно время, в нем слились воедино неутихающая боль потерь и гордость за великий подвиг нашего многонационального народа, отстоявшего независимость Родины и сохранившего мир на Земле!

Последствия Великой Отечественной напоминают о себе до сих пор, почти в каждой чапаевской семье хранятся свидетельства войны: пожелтевшие похоронки с фронта, фотографии людей, отдавших свою жизнь в тылу, на военных заводах, где каждая смена была как день на поле боя.

Благодаря самоотверженности и массовому героизму фронтовиков и тружеников тыла наша страна сегодня имеет возможность последовательно проводить самостоятельную внешнюю политику, твердо отстаивать свой суверенитет и уверенно идти по пути преобразований. Именно этим людям с героической судьбой все последующие поколения россиян обязаны своей свободой и самой жизнью.

Никогда не изгладится благодарная память о великом подвиге нашего народа. Мы низко склоняем головы перед павшими в боях героями, перед мужеством и стойкостью наших отцов и дедов. Мы в неоплатном долгу перед трудовым подвигом матерей и детей, которые по несколько смен, недосыпая и голодая, стояли у станков, ковали оружие победы. Мы обязаны пронести память о них через века.

Низкий поклон поколению победителей! Здоровья вам, наши дорогие ветераны, счастья, благополучия, внимания близких людей и мирного неба над головой!
   
Глава 
городского округа Чапаевск Д. В. БЛЫНСКИЙ.

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ВДОВЫ, ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА, ВОИНЫ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТЫ, ЖИТЕЛИ ГОРОДА!
   
От лица депутатов Думы городского округа Чапаевск поздравляю вас с всенародным  праздником - Днем Великой Победы! 

Для нашего народа это особенный праздник. В этот день смешиваются воедино слезы радости и скорби, боль и гордость. Это святой день для всех россиян. Это день Памяти, праздник торжества Жизни!

В коротком, но емком слове «Победа» - мужество и героизм миллионов наших сограждан и более восемнадцати  тысяч наших земляков, ушедших на фронт. В этом слове тяжелый труд тех, кто ковал Победу в тылу, отдавая последние силы.

Мы гордимся  вкладом нашего города в Великую Победу. Низкий поклон поколению победителей! Спасибо вам за счастье мирной жизни, за ваше самопожертвование, любовь к Родине и  стойкость.  Ваш  беспримерный подвиг дает нам  и будущим поколениям  надежду на мирную жизнь.

Желаю вам крепкого здоровья, долголетия и благополучия, спокойствия и уверенности за страну, которую вы защитили!

Всем горожанам -  мира, добра, благополучия,  хорошего настроения и светлого праздника!  
   
Председатель Думы городского округа Чапаевск 
А. М. ШАМЬЯНОВ.
Комментарии (0)