Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

8 августа 2014 года
Уважаемые друзья!

9 августа вся Россия по сложившейся многолетней традиции широко и массово отмечает День физкультурника. Этот праздник силы, здоровья и физического совершенства, призванный объединить спортсменов, тренеров, преподавателей физкультуры, ветеранов и любителей спорта, мы встречаем в приподнятом настроении.

Исторический по своему значению визит в Самарскую область нашего Президента Владимира Владимировича Путина дал официальный старт подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Футбольное первенство придаст мощный импульс развитию физкультуры и спорта, позволит укрепить инфраструктуру региона и благоустроить наш областной центр, сделав его городом европейского уровня. Подготовка и проведение мундиаля - это мощный инструмент физического и нравственного воспитания молодежи, формирования здорового образа жизни.

Сегодня правительство области уделяет поддержке массового физкультурного движения, развитию спорта высших достижений большое внимание, активно решаются проблемы, копившиеся десятилетиями. В губернии идет повсеместное строительство современных, доступных спортивных сооружений, физкультурно-оздоровительных комплексов и стадионов. 

В последнее время в этой сфере наметился серьезный прогресс. За 2012 - 2013 годы построено 72 спортивных объекта - в 2,5 раза больше, чем за предыдущие 2 года. Только в 2014 году планируется сдать 69 спортобъектов. Мы намерены и дальше наращивать темпы развития спортивной инфраструктуры.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, отличной спортивной формы и успехов во всех начинаниях на благо нашего региона! 

Временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Н. И. МЕРКУШКИН.

Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем физкультурника!

Это праздник всех работников спортивно-физкультурной отрасли, его отмечают олимпийские чемпионы, спортсмены, тренеры, школьные учителя, а также все, кто черпает в спорте силы и энергию. 

Лучшие спортсмены Чапаевска  достойно представляют наш город на всероссийском и международном уровне. Наши чемпионы личным примером ведут за собой подрастающее поколение. Уверен, что вы будете и впредь работать на авторитет и престиж нашего города, Самарской области и России, вносить заметный вклад в развитие спорта.

Поздравляю всех работников спортивной отрасли и многочисленных поклонников спорта с праздником.  Желаю неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, успехов и спортивных побед!
    
Глава г. о. Чапаевск Д. В. БЛЫНСКИЙ.
Комментарии (0)