Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

ПОЙМАЛИ ВЕТЕР!

24 августа 2016 года
ПОЙМАЛИ ВЕТЕР!

Уже подходит к концу август, остается совсем немного летних деньков. И провести их нужно максимально весело и ярко. Как это делают чапаевские мальчишки и девчонки. В минувшие выходные они пришли в сквер ДК имени Чапаева, чтобы поймать ветер и принять участие в фестивале воздушных змеев.

   
Ведущие праздника Николай Трофимов и Марина Кириллова рассказали ребятам о том, как и когда появился первый бумажный змей. Оказывается, эта незамысловатая конструкция использовалась раньше не только как игрушка, но и как техника для запугивания врага. К счастью, сегодня змей не применяется в военных целях, а является атрибутом хорошего настроения. И убедиться в этом смогли юные участники фестиваля. Вместе с родителями они отправились в поисках ветра на Комсомольскую площадь и под веселую музыку запустили крылатых змеев прямо к облакам. Десяток цветных треугольников парили в этот день над Чапаевском, а ведущие не переставали скандировать девиз праздника: «Летать легко!»

После массового запуска все желающие также смогли принять участие в работе интерактивных площадок и вместе с артистами театральной студии «Март» (руководитель С. Ю. Кириллова) раскрасить змея на бумаге или нарисовать его мелом на асфальте. А самые смелые ребята доказали свою ловкость и находчивость, став участниками эстафеты «Водный микс». Им предстояло пройти аква-испытания: выжать из губки максимальное количество воды, сбить шарик струей из брызгалки, потопить пиратски корабль и многое другое!  Мальчишки и девчонки очень старались не подвести свою команду и достойно справлялись с любым заданием. А победила в итоге дружба! 
   
Наталья ВЕЛИЧКО.
 Фото автора. 
 
Комментарии (0)