Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПОМОГУТ ЗНАНИЯ, УДАЧА И... ПЯТАК

ПОМОГУТ ЗНАНИЯ, УДАЧА И... ПЯТАК

4 июня 2014 года
ПОМОГУТ ЗНАНИЯ, УДАЧА И... ПЯТАК

Паспорт, черная ручка, пропуск и бутылка воды. Таков стандартный набор выпускника, сдающего единый государственный экзамен. 29 мая одиннадцатиклассники города написали работу по одному из обязательных предметов - русскому языку. 

   
На пункты проведения ЕГЭ (в Чапаевске это школа № 13 и школа № 1) выпускники начали подходить еще за два часа до начала экзамена. И пока было время - повторяли материал, тестировали друг друга. При сдаче экзамена, как выяснилось, каждый использует свои методы. Кто-то надеется только на собственные знания, кто-то - на удачу. Некоторые школьники признаются, что взяли с собой шпаргалки, но пользоваться ими не будут - просто так увереннее себя чувствуют. Еще часть одиннадцатиклассников доверила свою судьбу высшим силам. На экзамен пришли с талисманами. Один из самых популярных - пятак под пяткой. Но неизвестно, удастся ли пронести заветную удачу в ботинке, ведь на входе всех ребят проверяют металлодетектором - новые требования этого года. Также в кабинетах, где школьникам 3,5 часа предстояло отвечать на вопросы теста и писать сочинение, установлены камеры. Так что списать или спросить что-то у соседа или наблюдающего не получится.

Прежде чем выпускники сели за парты, руководители пункта проведения экзамена зачитали им правила поведения во время написания работы. А после ребята разошлись по своим аудиториям, номер которых можно было предварительно узнать из списков, вывешенных на стенах школы. 

Результаты экзамена по русскому языку будут известны в середине июня. А пока одиннадцатиклассникам предстоит сдать еще один обязательный экзамен - по математике, а также предметы по выбору - те, которые необходимы им для дальнейшего поступления в средние и высшие учебные заведения. Ни пуха ни пера, ребята!
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
Комментарии (0)