Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ - ПОМОЧЬ СЕМЬЕ!

ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ - ПОМОЧЬ СЕМЬЕ!

16 мая 2014 года
ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ - ПОМОЧЬ СЕМЬЕ!

Такой девиз выбран в 2014 году для проведения Международного дня детского телефона доверия,  который ежегодно отмечается 17 мая.  В этот день проводятся мероприятия,  направленные на популяризацию деятельности телефонов доверия в среде детей и подростков и информирование родителей о том,  для чего предназначена и как работает служба детского телефона доверия. 


Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия, которое официально признано Комитетом по правам ребенка ООН и включает в себя представительства более 150 стран мира. Представителем России в этой организации является Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения.  

Детский телефон доверия (8-800-2000-122) - бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону.  Он дает возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги.

Психологическую поддержку оказывают профессиональные психологи, прошедшие специальную подготовку. Помощь через телефон доверия всегда анонимна. Достаточно просто назвать свое вымышленное имя для удобства общения.

В 2013 году общее количество обращений в службы детского телефона доверия превысило цифру 1132000,  в том числе от детей - 675 тысяч обращений,  от взрослых - около 457 тысяч.

По сообщению центра «Семья».
Комментарии (0)