Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ!

ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ!

21 апреля 2015 года
ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ!

В школе № 21 прошел Всероссийский урок мужества «Помним, гордимся!». 

   
В нашем городе осталось очень мало очевидцев военных событий, людей, которые ковали Победу не только на фронте, но и в тылу. Многие из них, будучи маленькими детьми, стояли у станков на заводах, работали на полях не покладая рук. Урок мужества был посвящен детям войны. В гости к ребятам пришли ветераны Великой Отечественной войны А. П. Стасеева, Л. С. Метелица, В. Н. Колдаева. 

- В мае вся страна будет праздновать Победу в Великой Отечественной войне, - отметила председатель городского совета ветеранов и тружеников тыла О. А. Панюкова. - До последнего патрона, до последней капли крови сражались солдаты за наше мирное будущее. И то, что вы храните память об этом, - лучшая награда для ветеранов.

Общение ребят с ветеранами прошло в самой непринужденной обстановке. Ребятам особенно запомнились рассказы о помощи тыла фронту, эпизоды из трудовых буден во время войны, о жизни детей военного времени. В свою очередь учащиеся прочитали трогательные стихи гостям и подарили им памятные открытки, сделанные своими руками. 

В заключение вместе с ветеранами ребята спели песню «День Победы», как гимн победы русского народа над фашистскими захватчиками.
   
Т. ЗАГОРОДНЕВА, 
учитель истории.
 
Комментарии (0)