Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМOЙ"

"ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМOЙ"

16 февраля 2016 года
"ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМOЙ"

Ежегодно с декабря по март в рамках экологического воспитания в дошкольных образовательных учреждениях и среди учащихся начальных классов школ города проходит экологическая акция под таким названием, в которой участвуют дети, их родители, педагоги и воспитатели. 

   
В детском саду № 19 родители ремонтируют уже имеющиеся птичьи кормушки и изготавливают новые, вместе с детьми заготавливают корм, который потом дважды в день высыпают в вывешенные на детсадовском участке кормушки.

Кроме того, в рамках акции воспитатели всех групп выпускают стенгазеты под названием «Мы - друзья птиц» с фотографиями, на которых родители и дети кормят птиц в своих дворах, а также проходит тематическая неделя, в течение которой ребята знакомятся с повадками различных птиц, делают поделки, участвующие затем в выставке. 

Во время акции воспитанники детского сада раздают прохожим памятки о том, как кормить птиц зимой. Самые старшие (дети из подготовительной группы) участвуют в конкурсе чтецов - каждый читает стихи именно о зимующих птицах.

По мнению сотрудников детского сада № 19, такие акции помогают формированию у детей и взрослых экологической культуры, привлекают внимание к проблемам охраны зимующих птиц и, конечно, воспитывают заботливое отношение к пернатым жителям нашего города.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.

На снимке: воспитанники старшей группы детского сада № 19 «Колокольчик» Вероника и Рамиль кормят птиц каждый день.
Комментарии (0)