Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПОЕЗДКА В ОСЕННИЙ ЛЕС...

ПОЕЗДКА В ОСЕННИЙ ЛЕС...

3 октября 2012 года

Учащиеся и педагоги рано утром сели в школьные автобусы и отправились в загородный парк на городское озеро Ильмень.

В это весёлое путешествие вместе с детьми и учителями отправились студенты-практиканты 42 группы, специальности «Иностранный язык» образовательной программы среднего профессионального образования Салькова Кристина, Пеньков Андрей, Керч Елена.

Мероприятие началось с линейки. Заместитель директора по учебной работе Приходько Светлана Ивановна ознакомила с распорядком дня и напомнила о правилах поведения на природе. Затем был дан старт спортивным состязаниям. Учащиеся 2-3 классов участвовали в весёлых стартах, учащиеся 5-6 классов соревновались в дружеском матче по футболу. 7-9 классы участвовали в спортивных состязаниях.

Далее были проведены шуточные конкурсы между командами старшеклассников и учителями, потом мальчики играли в футбол, баскетбол, девочки прыгали в скакалки, крутили обручи. Наступило время обеда. Дети и учителя расположились на поляне и вместе, общаясь, пили чай с вкусными бутербродами. Настроение у всех участников было радостное, весёлое. Мы, студенты-практиканты, помогали педагогам в проведении конкурсов, соревнований, следили за дисциплиной и наблюдали за детьми.

Поездка в осенний парк для всех оказалась прекрасной возможностью пообщаться с природой, с одноклассниками, с коллегами. А для нас практикантов, это была прекрасная возможность лучше узнать детей, пообщаться с ними в неформальной обстановке.

Елена КЕРЧ, студентка Чапаевского губернского колледжа.

Комментарии (0)