Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ РАБОТЫ

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ РАБОТЫ

4 января 2017 года

Итоговое в 2016 году заседание комиссии по противодействию коррупции прошло под руководством врио главы городского округа Чапаевск В. В. Ащепкова.

   
Руководитель комитета по вопросам общественной безопасности Н. А. Васильченко рассказал собравшимся о результатах мониторинга качества исполнения муниципальных услуг. Мониторинг проводился путем опроса получателей услуг, в нем приняли участие 93 человека, обращавшиеся за услугами в комитет по управлению муниципальным имуществом, управление архитектуры и градостроительства, многофункциональный центр. 80% опрошенных оценили качество услуг как очень хорошее, 15% - как хорошее, 2% - как удовлетворительное, 3% - как неудовлетворительное. Подробные результаты мониторинга будут размещены на официальном сайте администрации городского округа Чапаевск и в нашей газете.

На заседании рассмотрели итоги реализации антикоррупционной политики на территории Чапаевска в 2016 году. В этом году работа велась в рамках муниципальной программы «Противодействие коррупции в городском округе Чапаевск» на 2016 - 2018 годы, прошел целый ряд мероприятий как профилактического, так и просветительского характера. Проводились мониторинги по вопросам, связанным с коррупцией, разъяснительная работа через СМИ. Большой вклад в антикоррупционную деятельность вносят учреждения образования и культуры. 

Контрольно-правовым управлением осуществляется антикоррупционная экспертиза муниципальных правовых актов, за 2016 год был проверен 2091 проект. На сайте администрации города размещены сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, здесь же опубликованы документы, отражающие деятельность органов местного самоуправления, административные регламенты предоставления муниципальных услуг. 

Начальник отдела делопроизводства и документооборота администрации А. В. Волкова представила анализ работы с заявлениями и обращениями граждан в муниципальных учреждениях и отраслевых подразделениях администрации. Всего за год было принято 2436 письменных обращений, каждое из них рассмотрено в установленный срок. 

Члены комиссии также познакомились с особенностями организации антикоррупционной деятельности в отдельных учреждениях и структурных подразделениях администрации города. В завершение заседания был утвержден план работы комиссии по противодействию коррупции на 2017 год.
   
Людмила ПЕТРИХИНА.
 
Комментарии (0)