Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "ПОДАРИ ДОБРО" - ДЕТЯМ

"ПОДАРИ ДОБРО" - ДЕТЯМ

24 августа 2016 года
"ПОДАРИ ДОБРО" - ДЕТЯМ

В конце лета на улице Осипенко пролился солнечный дождь добра и улыбок. Этот сказочный и волшебный дождь счастья расплескался благодаря девочкам-волонтерам благотворительного фонда «Подари добро». 

   
Частенько мы видим их около банка или гипермаркета собирающими пожертвования на проведение детских праздников. Нередко им приходится выслушивать множество нелестных слов в свой адрес. Только все плохое, как они говорят, забывается, как только волонтеры видят глаза детей, искрящиеся светом радости.

Вот и в этот день девочки приехали к детям из приемных семей Чапаевска в разноцветных костюмах сказочных героев. На празднике было много игр и конкурсов. Каждый ребенок нарисовал свою мечту, за что был награжден мягкой игрушкой и сувениром на память. Праздник закончился сладким угощением с арбузами и дынями и веселой дискотекой.

Этот праздник для ребят, живущих в приемных семьях, состоялся благодаря помощи благотворительного фонда «Подари добро», работнику Лавки вещей О. А. Панюковой и всем приемным родителям. 

Этот день также можно считать днем рождения клуба приемных семей «Веселая семейка», созданного для встреч, обмена опытом, оказания помощи друг другу и совместного проведения досуга. В нашем городе проживает более 30 приемных семей, в которых воспитываются по двое и более приемных детей. 

Наш клуб делает первые шаги, одним из которых является формирование уголка школьника. Уважаемые горожане, мы просим вас еще раз пересмотреть свои шкафы. Если школьная форма, одежда и обувь стали малы вашим деткам и имеют приличный вид, мы с удовольствием и огромной благодарностью  примем их у вас, так же, как ставшие ненужными школьные ранцы и другие принадлежности для учебы. Излишки вещей будут переданы в опекаемые и многодетные семьи. Собранные вещи можно оставить на вахте центра «Семья» по адресу: ул. Красноармейская, 15. 

Давайте же дружить, общаться, убеждать делом и удивлять нашим счастьем людей! Ведь приемная семья - это почти чудо в наше время, взять и полюбить чужого ребенка способен не каждый человек.
   
Н. КУБАЕВА, 
руководитель клуба приемных семей «Веселая семейка».
 
Комментарии (0)