Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПОД РОССИЙСКИМ ТРИКОЛОРОМ

ПОД РОССИЙСКИМ ТРИКОЛОРОМ

21 августа 2015 года
ПОД РОССИЙСКИМ ТРИКОЛОРОМ

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник помогает объединить общество, напоминает об исторических традициях нашей страны, о вечных ценностях, таких, как патриотизм.


Во время массовых праздничных культурных, спортивных мероприятий Государственный флаг всегда в центре внимания. И всегда триколор вызывает гордость за свою Родину и ощущение принадлежности к великой стране.

На снимке: во время празднования Дня России в Чапаевске.

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Уважаемые жители Самарской области!

Сердечно поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Сегодняшний праздник - дань уважения нашему государству, которое прошло долгий и непростой путь развития. Флаг наряду с гербом и гимном - это символ единения и сплоченности нашего многонационального народа. Три его цвета означают силу, веру и благородство - качества, которые всегда помогали России побеждать и идти вперед, сохраняя свою территориальную целостность, суверенитет, историю и богатые духовные традиции. 

Триколор олицетворяет славу и величие Российской Федерации - страны, в которой мы с вами живем и созидаем, которую всем сердцем любим и которой искренне гордимся. Наш стяг вдохновляет нас на новые свершения, помогает воспитывать в россиянах патриотизм, прививает молодому поколению чувство уважения к святыням, объединяющим наше общество.

Уверен, что вместе мы сделаем нашу страну сильной, процветающей державой, а Самарскую область - благодатным краем.

От всей души желаю всем жителям нашей губернии успехов во всех добрых начинаниях на благо нашего любимого Отечества, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, здоровья, счастья и радости!
   
Губернатор Самарской области Н. И. МЕРКУШКИН.

Уважаемые жители Чапаевска!

Примите сердечные поздравления с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Бело-сине-красный флаг, взметнувшийся над нашей страной в августе 1991 года, стал не просто одним из важнейших государственных символов России, но и символом нового этапа  ее демократического развития.

День Российского флага - праздник истинных патриотов своей страны, всех, кто осознает ответственность за судьбу Родины, гордится ее историей, честно трудится во имя будущего России. Под этим флагом наши соотечественники совершают подвиги, демонстрируют выдающиеся трудовые, научные, культурные и спортивные достижения.

Дорогие земляки, в этот день искренне желаю вам и вашим близким счастья, мирной и благополучной жизни, успехов во всех делах и начинаниях на благо нашей Родины!

Глава городского округа Чапаевск Д. В. БЛЫНСКИЙ.
 
Комментарии (0)