Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПОД ПРИСТАЛЬНЫМ ВНИМАНИЕМ

ПОД ПРИСТАЛЬНЫМ ВНИМАНИЕМ

6 августа 2014 года

В последний день июля заместитель главы городского округа - руководитель управления городского хозяйства Александр Краснов провел очередное  заседание штаба по подготовке организаций жилищно-коммунального хозяйства города к работе в осенне-зимний период.


Отчитались о готовности руководители всех структур, которые обеспечивают город водой, теплом, электроэнергией, газом, в общем, всем необходимым для того, чтобы жители нашего города в комфортных условиях пережили осень и зиму. Генеральный директор теплоэнергокомпании Владимир Чугуров доложил, что готовность тепловых сетей на 30 июля стопроцентная. Проводятся работы по реконструкции тепловых сетей в связи со строительством новых объектов на улицах Рабочей, Таганрогской, Артиллерийской. Мини-котельные также  уже подготовлены к зиме, полностью готовы котельная 24В, районная; котельная СВЗХ - на 80%. Работы по котельной ЧОЗИП начнутся с 1 августа, и за месяц все планируемое  будет выполнено.

Главный инженер водоканала Игорь Кутилин проинформировал членов штаба о том, что они провели две плановые остановки насосных, в результате все работы выполнены. 

Началась замена водопроводных сетей  по улице Железнодорожной. Процент выполненных работ по замене водопроводов - 60, водопроводных вводов - 35. В общей сложности готовность предприятия к работе в осенне-зимний период составляет 50%. Что касается готовности жилого фонда, то она на 30 июля составляла 48%. Об этом доложил директор управления по обслуживанию и содержанию объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Самарцев. Он также сообщил, что в двух домах ветеранов заменены розливы отопления, стояки, к тому же в одном из домов отремонтирована кровля. В домах по улице Медицинской, 5 также завершен ремонт кровли, 5А - заканчивается ремонт фасада. Продолжается прием заявок на поставку угля от жителей частного сектора. Необходимый запас угля имеется.

По докладам других членов штаба объекты Чапаевской горэлектросети  и горгаза на 100% готовы к работе в отопительный период.
   
Людмила ДЕШЕВЫХ.  
Комментарии (0)