Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПОД КОНТРОЛЕМ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ

ПОД КОНТРОЛЕМ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ

12 сентября 2014 года

На очередном заседании городской трехсторонней комиссии были рассмотрены вопросы, касающиеся трудоустройства инвалидов, подготовки к зиме, организации оздоровления детей и учебного процесса. Вел заседание глава городского округа Чапаевск Дмитрий Блынский.

   
И. о. директора центра занятости населения городского округа Чапаевск Павел Кургаев напомнил о том, что на учете в службе занятости состоит более 70 людей, имеющих инвалидность. Согласно законодательству организациям, численность работников в которых составляет более 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в процентах к среднесписочной численности работников, поэтому на тех предприятиях, где еще не созданы рабочие места для инвалидов или этих мест недостаточно, нужно активнее вести работу.

О подготовке жилого фонда, общеобразовательных и дошкольных учреждений, учреждений здравоохранения к работе в зимних условиях рассказал директор муниципального бюджетного учреждения «Управление по обслуживанию и содержанию объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства» г. о. Чапаевск Владимир Самарцев. Школы и детские сады к отопительному сезону подготовлены полностью, к зиме также готовы более 70% жилых домов. В 2014 году на капремонт домов выделено почти в два раза больше средств, чем в предыдущем, это более 35 млн рублей. В настоящее время работы по подготовке к отопительному сезону продолжаются.

Руководитель комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства Оксана Быкова познакомила присутствовавших с итогами кампании по организации оздоровления и отдыха детей в летний период 2014 года. Подробно об этом наша газета уже писала в номере за 22 августа. Особенностью нынешнего сезона стало то, что в оздоровительных лагерях кроме чапаевских ребят отдохнули и шестеро детей из Украины.

Также был  рассмотрен вопрос о готовности образовательных и дошкольных учреждений города к новому учебному году. Начальник отдела развития образования  Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Галина Чуркина вновь обратила внимание на то, что нужно повысить эффективность взаимодействия  крупных предприятий с образовательными учреждениями в плане оказания шефской помощи.  Члены комиссии заметили, что и сами руководители школ и детсадов должны выходить на контакт с руководством предприятий. Этот вопрос будет прорабатываться дополнительно.
   
Людмила ПЕТРИХИНА.
Комментарии (0)