Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПОД ФЛАГОМ ЕДИНЫМ

ПОД ФЛАГОМ ЕДИНЫМ

24 августа 2016 года
ПОД ФЛАГОМ ЕДИНЫМ

Белый, синий, красный - именно эти три цвета объединили чапаевцев на площади ДК имени Горького.

   
В понедельник, 22 августа, в городе традиционно отметили День российского флага. Гости праздника с удовольствием приняли участие в работе интерактивных площадок, которые подготовили сотрудники краеведческого музея, библиотек и социокультурного досугового комплекса. 

Не осталась в стороне и самая активная часть населения Чапаевска - молодежь. Ребята приглашали жителей сплести браслеты, ответить на вопросы о России, нарисовать флаг нашей страны. В это время с импровизированной сцены на крыльце Дворца культуры земляков радовали своими выступлениями чапаевские поэты - члены литературных клубов «Пегас» и «Творческое сообщество», актеры театральной студии «Март» и участники городского проекта «Большие танцы».

Но главным подарком к празднику стала для горожан концертная программа, состоящая из двух частей. Первая была посвящена Дню российского флага. Ведущие Марина Кириллова и Николай Трофимов читали стихотворения о России, приглашали на сцену творческие коллективы города для исполнения патриотических номеров. 

Второе отделение бы-ло связано с Днем микрорайона Берсол. Вместе с ведущей Еленой Болотиной зрители совершили небольшое путешествие в прошлое и вспомнили, как появился микрорайон, какие талантливые люди здесь жили и живут. Два праздника объединились на чапаевской сцене не случайно, ведь именно с любви к своему маленькому району, такому, как Берсол, начинается любовь к нашей большой и великой стране. 
   
Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото автора.
 
Комментарии (0)