Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ГЕРОЯ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ГЕРОЯ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

18 февраля 2014 года

9 февраля исполнилось 127 лет со дня рождения легендарного героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева, в честь которого был по ходатайству рабочих и бывших бойцов 25-й Чапаевской стрелковой дивизии в 1929 году переименован наш город.


В 11 часов в сквере, носящем имя легендарного героя, у его памятника по инициативе городской организации Российской коммунистической рабочей партии собрались члены РОТ ФРОНТа, КПРФ, совета ветеранов, их актив, горожане, чтобы почтить память легендарного комдива. Присутствовали несколько ребят-пионеров с большой картой, демонстрирующей важнейшие сражения Гражданской войны на территории бывшей Российской империи.

Выступили секретарь городской организации РОТ ФРОНТ О. В. Слухов, секретарь горкома КПРФ Э. А. Наумов, член КПРФ Е. Г. Паршина, ветеран системы профтехобразования З. Ф. Лошкарева, рабочий нефтеперерабатывающего предприятия города Новокуйбышевска В. М. Богатов.

Выступавшие рассказывали о жизни и деятельности В. И. Чапаева, о его незаурядных полководческих способностях, его мужестве и храбрости, беззаветной преданности Советской власти, его высоких моральных и человеческих качествах, о широкой популярности его личности как на Родине, так и за рубежом.

В завершение собравшиеся возложили красные гвоздики к постаменту памятника легендарному комдиву.

О. Васильев.
Комментарии (0)