Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "ПОБЕДНЫЙ МАЙ" ПРОДОЛЖАЕТСЯ

"ПОБЕДНЫЙ МАЙ" ПРОДОЛЖАЕТСЯ

13 февраля 2015 года
"ПОБЕДНЫЙ МАЙ" ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Великая Отечественная война оставила след в судьбе каждой семьи. Во многих семейных архивах до сих пор хранятся фотографии, фронтовые письма, документы, наградные книжки и другие реликвии того времени. Предлагаем сохранить эти архивы для истории и поучаствовать в областной акции «Победный май». Любой житель Чапаевска может принести в ближайшую библиотеку города военные документы, которые хранятся в его семье. Собранные материалы послужат основой для создания электронного военного альбома жителей Самарской области на информационном портале «Победныймай.рф». Кроме того, на основе этих материалов будет выпущено печатное издание, цикл теле- и радиопередач, газетные публикации, а также проведены мероприятия, посвященные участию жителей нашей области в Великой Отечественной войне. 

   
Поделитесь воспоминаниями, фотографиями, военными документами и вы, как это сделали родные Ивана Терентьевича НЕКИПЕЛОВА.
   
«И. Т. Некипелов родился в 1916 г. Начал службу в Красной Армии до начала Великой Отечественной войны. Прошел путь от рядового до майора. Служил политруком. Имел ранение. Награжден орденом Великой Отечественной войны I и II степени, орденом Красной Звезды и другими (записано со слов невестки Веры Ивановны Некипеловой)».
   
Подробности акции вы можете узнать в ближайшей библиотеке.
Комментарии (0)