Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПОБЕДИЛИ В "ПОЕДИНКАХ ХОРОВ"

ПОБЕДИЛИ В "ПОЕДИНКАХ ХОРОВ"

16 августа 2016 года

Народный коллектив - хор русской песни ДК имени Чапаева под руководством С. А. Комиссаровой и баяниста В. В. Мусаткина - принял участие в межрегиональном конкурсе хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров». 

   
Конкурс организован в целях поддержки и развития национальных хоровых традиций, популяризации среди пенсионеров хорового пения как культурного наследия и отечественных духовно- нравственных ценностей, а также повышения статуса пожилого человека и его роли в культурном развитии страны.

В конкурсе приняли участие хоровые коллективы Новокуйбышевска, Отрадного, Нефтегорска, Самары, Чапаевска и других территорий.

Какова же была наша радость, когда мы узнали, что чапаевский хор русской песни занял первое место, пройдя два тура, и стал претендентом на участие в третьем туре, который будет проходить в г. Курске с 2 по 4 сентября 2016 года. Даже наши соперники радовались за нас и кричали нам: «Браво!»

Хочется поблагодарить группу поддержки в лице Л. С. Мокиной, председателя Совета пенсионеров г. Чапаевска, и Ю. Г. Комиссарова, председателя городского Совета ветеранов. А еще огромное спасибо первому заместителю главы городского округа Чапаевск В. В. Ащепкову и руководителю управления торговли, транспорта и содействия развитию малого и среднего предпринимательства А. Н. Сурову за предоставление нам транспорта. Также благодарим водителей Игоря и Александра, фамилии которых, к сожалению, мы не узнали. Если бы не они, наша поездка на конкурс могла бы сорваться. Надеемся, что и поездка в Курск у нас состоится.
   
От имени коллектива хора русской песни 
Н. НИЖУТИНА, 
Т. КАЗЯЕВА.
 
Комментарии (0)