Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПО ПЛОЩАДИ ШАГАЕТ ЦВЕТУЩИЙ ЯРКИЙ МАЙ

ПО ПЛОЩАДИ ШАГАЕТ ЦВЕТУЩИЙ ЯРКИЙ МАЙ

6 мая 2015 года
ПО ПЛОЩАДИ ШАГАЕТ ЦВЕТУЩИЙ ЯРКИЙ МАЙ

В теплый солнечный день 1 мая горожане отметили Праздник весны и труда. Главное торжество прошло на Комсомольской площади.


Праздничное шествие открыла  черная «Волга», в которой приехали участники войны. С шарами, цветами, флагами по площади прошли участники городской акции «Бэби-бум», коллективы детских садов, школ, средних специальных учебных заведений, работники предприятий и организаций города, учреждений культуры, молодежных центров, юные спортсмены города.

С Первомаем чапаевцев поздравили глава города Д. В. Блынский, депутат Самарской губернской думы В. М. Малеев, председатель Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянов, а также председатель совета первичных профсоюзных организаций города В. М. Малинин.
 
Трогательную песню, посвященную России, исполнили Р. Бритвин, В. Киргинцев, И. Михель вместе с народным коллективом танца «Романтики».  Особое внимание в праздновании Дня весны и труда было уделено 70-летию Победы, которое настанет уже совсем скоро. Юбилею Победы был посвящен автопробег с георгиевскими лентами, а также старт акции «Сирень Победы» на площади возле Дворца культуры имени Горького.

В шествии участвовал самарский клуб памяти и военно-патриотического воспитания «Они сражались за Родину». Военные автомобили 40-х годов прошлого века проехали по площади, вызвав настоящий восторг у взрослых и малышей. В автомобилях сидели мужчины и женщины, одетые в военную форму времен Великой Отечественной войны. 
С автомобилями, с членами клуба и с оружием можно было сфотографироваться после окончания шествия. Для горожан работали интерактивные площадки, выступала группа «Гвардия».

А вечером горожан ждал концерт под названием «Праздничный Первомай», перед зрителями выступили творческие коллективы Чапаевска и Самары: эстрадно-духовой оркестр «Темп», хор ветеранов, музыкальный центр «Автоклуб» и многие другие.

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)