Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПЛАН РАБОТЫ УТВЕРЖДЕН

ПЛАН РАБОТЫ УТВЕРЖДЕН

13 января 2016 года
ПЛАН РАБОТЫ УТВЕРЖДЕН

В здании администрации прошло итоговое в 2015 году заседание комиссии по противодействию коррупции под председательством главы городского округа Д. В. Блынского.

   
Руководитель комитета по вопросам общественной безопасности администрации г. о. Чапаевск Н. А. Васильченко подвел итоги реализации на территории города антикоррупционной политики и рассказал о мероприятиях, которые в связи с этим осуществлялись на территории муниципалитета в 2015 году. Регулярно в городе с целью изучения уровня коррупции проводится мониторинг общественного мнения. Совместно с городскими СМИ, образовательными учреждениями, библиотеками, департаментом культуры и молодежного развития ведется антикоррупционное просвещение населения. Шесть специалистов администрации городского округа прошли в истекшем году дополнительное обучение по программе повышения квалификации по вопросам противодействия коррупции.
 
Как и в предыдущих годах, продолжена работа телефона доверия и почтовых ящиков, установленных в местах массового пребывания граждан. Кроме того, на сайте МФЦ организована работа online-приемной для приема жалоб и обращений и предварительной записи на прием к специалистам. В соответствии с законодательством на сайте администрации размещены сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении 51 муниципального служащего - эта информация находится в свободном доступе для любого пользователя сети.

Также на заседании был рассмотрен вопрос  о результатах внутреннего финансового контроля  в сфере закупок. Ведущий контролер - ревизор отдела внутреннего финансового контроля контрольно-правового управления администрации г. о. Чапаевск А. М. Чеченкова рассказала о проводимых проверках и выявленных в их ходе нарушениях законодательства. При этом Анна Михайловна отметила, что в большинстве случаев нарушения носили технический характер, это связано с тем, что заказчики формально относятся к работе с планом-графиком, не вносят в него необходимые коррективы, не представляют отчет в положенные сроки. Однако с введением с 1 января 2016 года структурированной формы контролировать размещенную информацию будет специальная программа, которая предупредит заказчика о контрольных сроках размещения, осуществит подробный расчет по итогам. Это намного облегчит работу специалистов.

В завершение заседания после обсуждения и внесения дополнений была утверждена анкета для мониторинга общественного мнения по вопросам проявления коррупции в городе и план работы комиссии по противодействию коррупции на 2016 год. 
   
Наталья ЗЛОБИНА.
 
Комментарии (0)