Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПИСЬМА НА РОДИНУ

ПИСЬМА НА РОДИНУ

21 февраля 2014 года
ПИСЬМА НА РОДИНУ

Вчерашние чапаевские школьники и студенты сегодня служат в различных уголках 

нашей страны и за ее пределами. Современные технологии позволяют им постоянно оставаться на связи с близкими, общаться при помощи смс-сообщений, социальных сетей. 
Но куда приятнее родным, придя однажды с работы, обнаружить в почтовом ящике (заметьте, не электронном!)  бумажный конверт с письмом, написанным от руки любимым сыном, другом, внуком или братом.  В преддверии Дня защитника Отечества мы публикуем отрывки из писем чапаевских ребят, которые на данный момент отдают долг Родине.

Кому они пишут? Конечно же, мамам. 
   
Родион ПЕКЧЕРКИН, в/ч 6910, Ростовская область, внутренние войска МВД России:
«Здравствуй, мама! Решил написать тебе письмо. Пишу первый раз, так что опыта в этом деле у меня нет. Просто захотел сделать тебе приятное. Как у меня дела, ты и так знаешь. Разговариваем мы с тобой часто. Ну хоть почерк мой посмотришь, письмо на бумаге ведь приятней, чем смс-сообщение. И, как говорится, письмо читается не один раз. К нему ты всегда можешь вернуться, когда взгрустнется или, наоборот, когда хорошее настроение, когда соскучишься. Ведь в этот, казалось бы, обычный листок бумаги я вкладываю чуточку себя и пишу от чистого сердца. Очень скучаю по всем.
   Уже начался четвертый месяц моей службы. Скоро вернусь домой, будем часто проводить время вместе: отдыхать, веселиться, гулять, кататься на катке. В конверт я вложил также письма для бабушки и для Вики. Передай им, пожалуйста. Пусть им тоже будет приятно. Ведь вы все - моя семья, и каждый из вас мне очень  дорог.
Люблю, целую, твой любимый солдат».

Виталий КУЛЬКОВ, 102-я Российская военная база, Республика Армения, г. Гюмри, мотострелковые войска: 
   «… На прошлой неделе выезжали на полигон «Алагяз» на БМП-2 (боевая машина пехоты), совершали марш. Знаешь, что удивило меня больше всего? То, какие приветливые жители живут в деревнях, мимо которых мы проезжали. Люди стояли вдоль дороги и махали руками. Некоторые даже бросали цветы на броню. 
   Когда мы приехали на полигон, первое, что  я увидел, - гору Арагац высотой 4 км. До чего красиво она смотрелась, припорошенная белым снегом. Даже не хотелось уезжать. Этот пейзаж потом еще долго мне снился! Очень тебя люблю. 
Твой сын».
Комментарии (0)