Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПЕРВЫЙ СУББОТНИК В ХРАМЕ

ПЕРВЫЙ СУББОТНИК В ХРАМЕ

25 апреля 2014 года

 Подготовка храма во имя Архистратига Божия Михаила (Б. Томылово) к Пасхе началась загодя. 


Было решено, что в указанный день прихожане соберутся не только для молитвы, но и для наведения порядка как в самом храме, так и на прилегающей территории.

В назначенное время пришел весь актив прихода. Закипела работа. За несколько часов территорию вокруг храма было не узнать. Куда делись груды строительного мусора, коробки, доски, кирпичи и прочее? Все убрали! Благо с вывозом помогло ЗАО «Химсинтез». Был предоставлен трактор с телегой, куда мы все и погрузили. 

Но для наших прихожан прилегающая территория - это не только то, что находится в ограде храма. Вот и решили убрать, насколько это возможно, всю площадь.  Работа заняла не один день.

Теперь результаты наших трудов может увидеть каждый. Собран мусор и  мелкие ветки и, что самое примечательное, побелены стволы деревьев, расположенных вдоль ул. Корчагина. Теперь эта аллея вы-глядит как никогда ухоженно, радуя сердце и глаз каждого проходящего. 

Хочу поделиться предстоящей радостью. В субботу, 26 апреля, наш храм с богослужением посетит Преосвященнейший Софроний, епископ Кинельский и Безенчукский. Начало богослужения в 9.00. 
   
Настоятель храма иерей Илья СТЕПАНОВ.
 
Комментарии (0)