Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПЕРВАЯ ЛАСТОЧКА НА ИНДУСТРИАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ

ПЕРВАЯ ЛАСТОЧКА НА ИНДУСТРИАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ

16 октября 2015 года
ПЕРВАЯ ЛАСТОЧКА НА ИНДУСТРИАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ

13 ОКТЯБРЯ ПРОШЛА ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ СИМВОЛИЧЕСКОЙ ЗАКЛАДКИ КАМНЯ В СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ЗАВОДА В ЧАПАЕВСКЕ

   
Событие для Чапаевска знаковое:  новый завод - это новые рабочие места, новые поступления в городской бюджет, а значит, и новый этап в развитии города. Церемония закладки камня была обставлена по-европейски: много гостей, которым выдавались бейджики, пакеты с рекламной продукцией и символикой холдинга. Пока собирались гости, представители областных средств массовой информации, в помещении звучала приятная живая  музыка, можно было угоститься горячим кофе.   

На сцене - управляющий группы КНАУФ России и СНГ Янис Краулис. Поприветствовав  гостей, он поблагодарил всех за то, что откликнулись на его приглашение, напомнил, что заводы холдинга успешно работают во всем мире, в том числе и в России, а в Самарской области это первый завод, и сказал, что сегодня все присутствующие станут свидетелями монтажа вращающейся печи, которая весит более 60 тонн и является главным элементом производства. Янис Краулис  выразил благодарность правительству Самарской области, лично губернатору Н. И. Меркушкину, главе городского округа Чапаевск Д. В. Блынскому за поддержку всех начинаний по строительству завода.

Министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области А. В. Кобенко отметил, что индустриальный парк в Чапаевске развивается, свидетелями чего сегодня стали все присутствующие.  Для области, которая ведет сегодня масштабное строительство, крайне важно развитие производства качественных строительных материалов. Глава городского округа Чапаевск Д. В. Блынский,  поблагодарив руководство холдинга, губернатора области Н. И. Меркушкина, правительство Самарской области, напомнил, какое значение для социально-экономического развития города играет строительство данного завода, ведь здесь будет  создано 60 высокотехнологичных рабочих мест европейского уровня.

Наконец наступает самая торжественная минута - участники мероприятия приглашаются на производственную площадку. Почетные гости Янис Краулис, Александр Кобенко и Дмитрий Блынский подходят к пульту и нажимают на кнопку.  Автомобильный кран поднимает установку, и начинается монтаж вращающейся печи для производства гипсового вяжущего. С  2017 года планируется начать выпуск сухих строительных смесей.
   
Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото Артура КОНЬКОВА.

НЕМНОГО ИСТОРИИ
   
21 августа 2014 года между правительством Самарской области и международной группой КНАУФ был подписан инвестиционный меморандум о строительстве завода по производству гипсового вяжущего и сухих строительных смесей в Чапаевске.

В настоящее время на объекте ведутся  строительные работы по бетонированию фундаментов цеха производства гипсового вяжущего, проводятся кровельные работы на автомобильной весовой, производится монтаж металлоконструкций холодного склада, прокладываются трубы для воды и канализации в административно-бытовом корпусе, продолжаются земляные работы для возведения производственного корпуса и дробильного отделения.?
13 октября на церемонии символической закладки камня в строительство нового завода начался монтаж оборудования.
 
Комментарии (0)