Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ПЕРЕВЕРНУТА ЕЩЕ ОДНА СТРАНИЦА

ПЕРЕВЕРНУТА ЕЩЕ ОДНА СТРАНИЦА

10 июня 2015 года
ПЕРЕВЕРНУТА ЕЩЕ ОДНА СТРАНИЦА

Детская музыкальная школа № 1 г. о. Чапаевск 29 мая 2015 года перевернула еще одну страницу своей насыщенной творческой жизни. До финала долгого и весьма непростого пути дошли двадцать выпускников - юных музыкантов и художников.

   
Вместе с преподавателями и родителями виновники торжества вспомнили свои школьные годы - уроки сольфеджио, хоровые занятия и, конечно же, уроки педагогов по специальности. Вот уж где «прожито и понято немало»! Ура! В прошлом - многочисленные и изматывающие репетиции, бешеный стук сердца перед выходом на сцену, экзаменационные волнения и переживания! И вот все это, наконец, позади… Так почему же слезы на глазах выпускников и их родителей? Почему предательски подрагивает голос у ведущей выпускного вечера, директора ДМШ № 1 Е. В. Беспаловой? Да потому что крайне трудно расстаться с теми, в кого вложена частица твоей педагогической души, твои многочисленные учебные часы, простые человеческие заботы, хлопоты и переживания.

Выпускники на прощание порадовали зрителей своими яркими музыкальными выступлениями, родители произнесли слова признательности педагогам, ставшим практически родными людьми за долгий период обучения, а преподаватели всем коллективом преподнесли вокальный подарок-напутствие перед путешествием в мир без «музыкалки». Никого не оставила равнодушным и видеопрезентация школьной жизни выпускников. Семилетний отрезок времени уместился в несколько минут, за это время на экране повзрослели и дети и, увы, учителя…

- Благодаря нашим педагогам мир музыки и живописи навсегда вошел в вашу жизнь, ребята, - в заключение произнесла Е. В. Беспалова. - Мы очень надеемся, что прекрасное искусство будет сопровождать вас теперь всегда, помогая и дальше совершенствовать ваши души. Я знаю, что некоторые планируют связать с музыкой свою дальнейшую жизнь. Мы желаем им успехов и ждем в качестве преподавателей в школьных стенах. Наши двери для вас всегда открыты!

Свидетельства об окончании музыкальной школы получили пианисты Алина Анисимова и Людмила Семенова (педагог Л. В. Крутилова), Ирина Бекшаева и Артем Стерликов (педагог О. В. Щербакова), Надежда Борисова и Татьяна Зудина (педагог Т. Е. Паршина), Анна Гузанова (педагог Ю. В. Челбаева), Диана Колесникова и Елизавета Голина (преподаватель М. А. Ильина), Ксения Маркова (преподаватель И. Л. Гостева); баянисты Денис Кузнецов (педагог П. И. Следков) и Даниил Полянский (педагог В. Д. Дятлов); гитаристы Виктория Волошина и Анна Лебедева (педагог О. Н. Чураева), Ефим Раков и Заур Расулов (педагог К. И. Попандопуло); юные художники Дарья Зверева, Олеся Саржан, Анна Лебедева и Екатерина Погожева (преподаватели Л. В. Ракова, А. А. Бигдай, Н. А. Борец, Е. В. Емельдяжева, Т. И. Маженкова).

Т. МЕРЗЛЯКОВА, 
ДМШ № 1.

На снимке: Е. В. Беспалова вручает диплом Ксении Марковой.
 
Комментарии (0)