Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

ПАМЯТКА

26 марта 2014 года

Для граждан о назначении компенсации за потребленный газ в период с 1 января по 30 июня 2014 года.

   
В связи с изменением с 31 декабря 2013 года цен на газ гражданам, независимо от их дохода, предоставляется компенсация части расходов за потребленный газ.

За назначением компенсации необходимо обратиться в одну из шести территориальных служб управления социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и предоставить документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

- справку о составе семьи (для жителей частного сектора - домовая книга, для жителей многоквартирных домов справка о составе семьи запрашивается управлением);

- документ, подтверждающий правовые основания владения и пользования заявителем жилых помещений (свидетельство о собственности, договор найма и др.);

- квитанции об оплате за газ за расчетный месяц;

- справка из газоснабжающей организации о направлении использования газа и дате ввода прибора учета в эксплуатацию запрашивается управлением.

Обращаться за компенсацией можно ежемесячно или с любой другой периодичностью (например, ежеквартально), но не позднее 31 июля 2014 года. 

За назначением компенсации гражданин также может обратиться в июле и представить  документы об оплате за газ с января по июнь 2014 года. При этом компенсация будет выплачена с января по июнь 2014 года.
 
Комментарии (0)