Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ЧИСТОТУ

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ЧИСТОТУ

18 марта 2016 года
ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ЧИСТОТУ

Александр Анатольевич Лобанов, конечно, не единственный ответственный за чистоту в городе, в этом направлении работает много служб и людей. Но его вклад в освобождение города от отходов тоже есть.

Скоро будет два года, как Александр  трудится на предприятии по вывозу и захоронению отходов водителем мусоровоза на КамАЗе, бункер которого вмещает 5 - 6 тонн. Приехал он в Чапаевск вместе с женой и ребенком из Луганска, а недавно в семье Лобановых родился второй ребенок. Почему они приехали именно в Чапаевск? Как объяснил Александр Анатольевич, это родина его мамы, здесь живут двоюродные братья, много других родственников. Да и город нравится, и работа, и коллектив. Работает по двенадцать часов два дня и двое суток отдыхает. Когда мы приехали, чтобы  по рекомендации руководства ВиЗО сфото-графировать Александра, он как раз только освободил контейнеры с мусором на площадке по улице К. Маркса, то есть погрузил их в свой бункер на КамАЗе. Объехать надо еще 6 - 7 контейнерных площадок, чтобы полностью загрузить бункер.

Весной работы прибавляется. Люди начинают  наводить чистоту, порядок после зимы, и количество мусора на контейнерных площадках, да и не только на них, увеличивается, поэтому водителям приходится делать не один рейс, как обычно, а два. Трудятся на предприятии вывоза и захоронения отходов 17 водителей, которые на КамАЗах, ЗИЛах, МАЗах вывозят отходы и крупногабаритный груз на полигон по захоронению отходов. Так что работа у них ответственная - они принимают самое непосредственное участие в очистке города.
   
Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.
 
Комментарии (0)