Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ОТРАБАТЫВАЛИ НАВЫКИ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ДТП

ОТРАБАТЫВАЛИ НАВЫКИ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ДТП

30 сентября 2014 года
ОТРАБАТЫВАЛИ НАВЫКИ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ДТП

11 отряд Федеральной противопожарной службы организовал и провел учения по теме «Ликвидация последствий ДТП» совместно с сотрудниками ОГИБДД г. Чапаевска и экипажем скорой медицинской помощи.


В переулке стоит автомобиль. Территория вокруг него огорожена, проезд транспорта мимо «места происшествия» контролирует экипаж дорожно-патрульной службы. А внутри автомобиля на водительском сиденье согнулся человек - условно пострадавший. Задача участников проходящих учений - аккуратно извлечь «пострадавшего» из автомобиля. Пожарные 10 пожарной части, применяя спецсредства, срезают крышу автомобиля и достают «пострадавшего». Вблизи уже готовы оказать помощь медики, которые помогают загрузить «пострадавшего» в «скорую» и отвезти в больницу.

Все описанные действия занимают несколько минут. Сегодня жизнь условно пострадавшего условно спасена. А отрабатываемые навыки, возможно, пригодятся и в реальной ситуации.

- Сотрудники 10 пожарной части отработали действия по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, а также взаимосвязь с другими службами на оценку «удовлетворительно», - рассказал руководитель учений, заместитель начальника службы пожаротушения 11 отряда ФПС, старший лейтенант внутренней службы Р. В. Апполинаров. - В будущем подобные учения будут проходить регулярно, чтобы закрепить у сотрудников всех служб необходимые навыки.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)