Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ОТМЕЧЕНЫ ВЫСОКОЙ НАГРАДОЙ

ОТМЕЧЕНЫ ВЫСОКОЙ НАГРАДОЙ

5 ноября 2014 года

18 октября в концертном зале Центра социализации молодежи г. Самары прошел Всероссийский музыкальный фестиваль-конкурс «Крылья над Волгой», где наш город представлял детский хоровой коллектив «Радуга» Дома детского творчества. В программе выступления были представлены сцена из оперы В. Моцарта «Волшебная флейта» и произведение русского композитора-классика. 


По решению жюри коллектив хора «Радуга» (руководитель Л. М. Овчинникова, концертмейстер Л. Е. Сухарева) награжден дипломом лауреата первой степени министерства образования и науки Самарской области, а педагоги отмечены благодарственными письмами президента Фонда развития творчества детей и юношества «Улыбка».

В беседе с членами жюри, единодушно отметившими самобытное творческое лицо коллектива, Лариса Овчинникова сказала, что иногда приходится слышать: «Вы привозите лауреатские звания из-за рубежа, а вот попробуйте-ка победить в Самаре!». На что мы делом отвечали и будем отвечать всегда - нам по плечу любые самарские требования, и нынешняя победа тому подтверждение.
   
Л. ЕВГЕНЬЕВА.
 
Комментарии (0)