Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ОТМЕЧЕНЫ И ЧАПАЕВЦЫ

ОТМЕЧЕНЫ И ЧАПАЕВЦЫ

29 октября 2014 года

23 октября в здании ДК железнодорожников им. Пушкина состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов акции Дни защиты от экологической опасности на территории Самарской области.

   
В рамках мероприятия проводилась региональная выставка детских творческих работ на экологическую тематику. Приятно отметить, что в данной выставке участвовали работы воспитанниц структурного подразделения ГБОУ СОШ № 4 - Дом детского творчества Марины Викуловой и Василисы Ельтиновой, которые прошли отборочный тур и получили заслуженное право участия в выставке. Работы представлены в номинации «Художественное творчество», педагог О. А. Тимошкина. Авторы работ получили дипломы участников конкурса детских творческих работ и подарки от организаторов выставки.

Также были подведены итоги ставшего традиционным регионального экологического конкурса «Неделя экологических знаний».

По условиям конкурс проходит в два этапа. В первом муниципальном этапе каждое муниципальное образование отбирает одно образовательное учреждение, которое наиболее ярко и интересно организовало и провело данный конкурс в своей школе. Заявка победителя от каждого муниципального образования подается на второй региональный этап конкурса. В 2014 году на региональный этап было подано 22 заявки от  городских округов и муниципальных районов области. В городском округе Чапаевск победителем муниципального этапа в текущем году стала школа № 22, о чем уже сообщалось ранее на страницах городской газеты.

Отрадно, что заявка образовательного учреждения городского округа Чапаевск оказалась в числе призеров конкурса. Школа № 22 получила диплом II степени и ценный подарок за победу в конкурсе; учитель биологии Галина Гудалина награждена Благодарственным письмом министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

Поздравляем победителей с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в деле экологического воспитания и просвещения подрастающего поколения!

О. ВОЛГИНА,
начальник отдела архитектурно-строительного и экологического контроля департамента строительства.
Комментарии (0)