Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ОТКРЫЛСЯ ОПТОВЫЙ СКЛАД

ОТКРЫЛСЯ ОПТОВЫЙ СКЛАД

19 мая 2015 года

Глава города Д. В. Блынский посетил новое производственное помещение ООО «Фармаполторг». Современный оптовый аптечный склад готов к работе. 

   
Новый оптовый склад для хранения медицинских препаратов разместился на 1100 кв. метрах. В нем предусмотрено несколько отдельных помещений, в каждом созданы специальные условия для хранения определенной группы медикаментов. Современное оборудование следит за температурой, влажностью и чистотой воздуха.  

Глава города внимательно наблюдал за строительством нового объекта. Осмотрев склад, в итоге остался доволен:

- В целом это важный объект для города, - сказал Дмитрий Викторович. - Во-первых, на месте брошенного, разрушенного здания построен новый склад, отвечающий современным требованиям, с соответствующими условиями для качественного хранения препаратов. Аналогов ему в городе точно нет, да и в области немного подобных объектов, занимающихся оптовым хранением медикаментов. Кроме того, здесь будет трудиться порядка 100 человек, это современные рабочие места с нормальными условиями труда.

Генеральный директор ООО «Фармаполторг» М. В. Бондаренко рассказал, что за прошедшее время предприятие пережило несколько этапов. В начале девяностых, как и многим предприятиям в стране, пришлось сокращать производство, был закрыт рецептурный отдел. Тогда остро встал вопрос с трудоустройством людей. Выходом из положения стало решение о расширении розничной аптечной сети: сначала трудоустроили работников закрытого цеха, а затем стали принимать сотрудников дополнительно. 

Сегодня ООО «Фармаполторг» - солидное предприятие, которое работает как аптечная сеть и имеет оптовую базу, включающую склад, транспортный цех и целый штат специалистов. Надо отметить, что за прошедшее время численность сотрудников предприятия выросла с 30 до 200 человек. Отношение к персоналу на предприятии внимательное, об этом можно судить и по внутреннему оборудованию производственных помещений. Например, для каждого сотрудника предусмотрен отдельный шкаф, а в складском помещении, где предстоит работать с большим перечнем препаратов, цвет оборудования подобран так, чтобы концентрировать внимание.
   
Евгения ХАРЫМОВА,
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.
Фото автора.
Комментарии (0)