Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ОТКРЫЛОСЬ ЕДИНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ ОКНО

ОТКРЫЛОСЬ ЕДИНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ ОКНО

30 августа 2016 года
ОТКРЫЛОСЬ ЕДИНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ ОКНО

В день празднования юбилея одним из подарков для жителей Нагорного поселка стало открытие Единого социального окна. Глава города Д. В. Блынский, депутат Самарской губернской Думы В. М. Малеев и нагорненцы побывали в обновленном помещении на улице Котовского, 13.

   
Начальник отдела Юго-Западного территориального округа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области А. В. Рузанова напомнила всем присутствующим, что в Чапаевске с 2008 года функционирует 6 социальных окон, где производится назначение социальных выплат. Такое окно было и в Нагорном поселке по адресу: улица Котовского, 27. После того как это здание было передано в собственность области, социальное окно временно располагалось в здании ЖКО, здесь документы только принимали, а работали с ними уже в основном офисе. Администрацией города было принято решение о выделении помещения на улице Котовского, 13. Здесь проведен хороший ремонт, и теперь у нагорненцев есть возможность обращаться за социальными выплатами в более комфортных условиях. Окно работает по будним дням с 8 до 17 часов, перерыв на обед с 13 до 14 часов. Здесь же хранятся личные дела, и специалисты имеют возможность работать с документацией на месте. В помещении расположен и интернет-киоск, через который можно узнать обо всех мерах социальной поддержки. 

Во время открытия жители и гости задали интересующие их вопросы, обсудили возможности, которые предоставляются Единым социальным окном.
 
Комментарии (0)