Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ОТКРЫЛИСЬ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

ОТКРЫЛИСЬ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

12 февраля 2014 года

Наверное, многие люди старшего и зрелого возраста, глядя на молодое поколение, часто проводящее время за компьютером, говорят: «И что они там только находят в этом Интернете?». Недавно дочь подарила мне планшет, так что теперь я и сама стала пользователем всемирной паутины. Оказывается, в Интернете можно много чего найти. Я, например, читаю там последние новости, стараюсь оставаться в курсе всех событий. Кроме того, Интернет - это огромная библиотека, где есть множество книг, от классики до современности. Последнее время просто зачитываюсь стихами С. Есенина. А еще здесь, в сети, можно легко и быстро отыскать различные музыкальные композиции: классические произведения, эстрадные песни. С удовольствием слушаю М. Магомаева, И. Монтана.


Ну и, пожалуй, самый существенный плюс - это социальные сети, которые позволяют поддерживать связь с людьми, находящимися за много километров от тебя. Я зарегистрирована в «Одноклассниках». Мой педагогический стаж - 58 лет. Я работала не только в чапаевских школах, но и была учителем, завучем и директором в школе № 103 г. Ташкента. Только представьте, сколько учеников прошло через меня. И теперь они находят в Интернете мою страничку, пишут мне, делятся воспоминаниями, благодарят за труд, говорят, что я многому их научила. И это очень приятно. Здорово, что Интернет помогает найти человека, который от тебя далеко. И не просто найти, но и переписываться с ним, узнать, как он живет, где работает, сколько у него детей и внуков. 

Поэтому хочу сказать, что не нужно бояться современных технологий, а надо смело следовать таким вот новым веяниям. И тогда вам откроются новые горизонты. Конечно, я не сразу поладила со всеми «премудростями» управления планшетом, но моя 4-летняя правнучка Полина быстро и доходчиво все мне объяснила. Удивляюсь, насколько хорошо это поколение разбирается в технических устройствах. Вот что значит дети XXI века.
   
К. МАТВЕЕВА.
Комментарии (0)