Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ОТ ЧАПАЕВЦЕВ ЖДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ОТ ЧАПАЕВЦЕВ ЖДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

3 июня 2016 года
ОТ ЧАПАЕВЦЕВ ЖДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

В ДК имени Чапаева состоялась встреча представителей профсоюзов и общественных организаций. Во встрече принял участие глава города Чапаевска Д. В. Блынский и приглашенные гости - лидеры  предварительного голосования партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по определению кандидатов на выборы в Самарскую губернскую Думу И. В. Станкевич и Р. Е. Хугаев.

   
Руководитель городской организации профсоюзов Г. Ю. Борисова рассказала о работе, которую проводят профсоюзы Чапаевска. В городе 11 первичных профсоюзных организаций, в которых состоит более трех тысяч человек. Профсоюзы инициируют заключение коллективных договоров и отраслевых соглашений, участвуют в мероприятиях по специальной оценке условий труда, в разработке мер социальной поддержки работающих. Основную свою задачу сегодня члены профсоюзов видят в том, чтобы добиваться повышения оплаты труда, так как средняя зарплата по городу ниже среднеобластного уровня. Г. Ю. Борисова отметила, что необходимо соглашение о минимальном уровне заработной платы, с таким предложением профсоюзы города обратились в Самарскую губернскую Думу. Галина Юрьевна поблагодарила администрацию и работодателей города за сотрудничество и заверила в том, что профсоюзы и в дальнейшем будут принимать активное участие в жизни Чапаевска. 

Д. В. Блынский напомнил о том, как важно для города участие его жителей в выборах депутатов Государственной Думы и Самарской губернской Думы, которые состоятся в сентябре. Количество депутатов от территории, которые пройдут по партийным спискам, напрямую зависит от числа голосующих, поэтому, чтобы в Самарской губернской Думе было больше людей, отстаивающих интересы Чапаевска, нужна высокая явка. От выбора чапаевцев также зависит, кто пройдет в губернскую Думу по одномандатному округу. С помощью депутатов губернской Думы можно решать актуальные для города проблемы, добиваться выделения дополнительных средств. В 2011 году депутатом Самарской губернской Думы по нашему округу стал В. М. Малеев. Выбирая его, жители Чапаевска не ошиблись, потому что Вячеслав Михайлович очень активно помогал городу. И в этом году необходимо прийти на выборы и выбрать достойных депутатов. Кстати, по прежним избирательным кампаниям жителям тех домов, которые активно пришли на выборы, был сделан ремонт домов, и такая форма поощрения активности вновь будет использоваться.

У участников встречи также была возможность лично познакомиться с лидерами предварительного голосования, которые будут участвовать в выборах в Самарскую губернскую Думу.

Игорь Валентинович Станкевич, и. п. секретаря Самарского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ», Герой РФ, председатель областной общественной организации «Герои Отечества», стал победителем предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты Самарской губернской Думы по Чапаевскому одномандатному округу № 20. 

Игорь Валентинович обратился к собравшимся и в их лице ко всем жителям города со словами благодарности за поддержку во время праймериз.

- Самый большой результат у меня в Чапаевске, - отметил он, - проголосовав за меня, вы оценили всю мою предыдущую жизнь. Сейчас я начинаю формировать свою программу, в том числе и по Чапаевску. Если у вас есть предложения по позициям, которые в нее должны войти, обязательно направляйте их мне. Только тогда мы вместе сможем принести пользу вашему городу. От каждого из вас очень много зависит. Сейчас Самарская область стала опорным регионом страны, это во многом ваша заслуга, вы выбрали губернатора, который выводит область на новый уровень, депутатов местных органов власти, совместно с которыми работаете на благо города.

Ростислав Ерастович Хугаев, основатель группы компаний «Амонд», почетный строитель России, начинал свой трудовой путь на нашей земле, в тресте «Чапаевскстрой». С тех пор он приобрел опыт работы в разных сферах, с нуля создал группу компаний «Амонд», которая занимается строительством, был председателем правительства Республики Южная Осетия, в прошлом году избран председателем региональной общественной организации «Союз народов Самарской области». На предварительном голосовании вошел в партийный список «ЕДИНОЙ РОССИИ» для последующего участия в выборах в Самарскую губернскую Думу.
 
Ростислав Ерастович также предложил чапаевцам обращаться к нему с интересующими вопросами и предложениями.

В завершение встречи самые активные члены профсоюзных и общественных организаций были отмечены наградами и подарками. И. В. Станкевич вручил Д. В. Блынскому благодарственное письмо.

Людмила ПЕТРИХИНА.

Уважаемый Дмитрий Викторович!
   
Выражаю Вам и жителям города искреннюю благодарность за поддержку, оказанную мне и Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при подготовке и проведении процедуры предварительного голосования!

Благодаря Вашей слаженной работе, постоянному контакту и оказанной Региональному отделению партии помощи наша совместная работа была эффективной и результативной!

При дальнейшей поддержке меня как возможного кандидата на предстоящих выборах 18 сентября 2016 года, буду благодарен Вам и всем жителям, и в случае победы сделаю все от меня зависящее для развития города, его процветания и решения вопросов жителей.
   
С уважением, Герой Российской Федерации И. В. СТАНКЕВИЧ.
 
Комментарии (0)