Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ОСТАНОВИСЬ, ПРЕКРАСНОЕ МГНОВЕНИЕ

ОСТАНОВИСЬ, ПРЕКРАСНОЕ МГНОВЕНИЕ

2 декабря 2016 года
ОСТАНОВИСЬ, ПРЕКРАСНОЕ МГНОВЕНИЕ

Именно этим принципом руководствуется в своей работе Людвиг Осипович Ерсак - известный фотограф и летописец нашего города. Недавно он отметил 80-летний юбилей.

   
Этот день Людвиг Осипович встретил в кругу друзей и единомышленников. В городском совете ветеранов была организована выставка его работ. Гости окунулись в уютную атмосферу, пропитанную искренней любовью к своей малой родине. Фотографии Чапаевска и его жителей - прекрасные моменты жизни, которые поймал фотообъектив Л. О. Ерсака. Многие из них вошли в книги о Чапаевске, вышедшие за последние годы.

Поздравить юбиляра пришли почетные гости. ВРИО главы города В. В. Ащепков вручил Л. О. Ерсаку Почетную грамоту за плодотворную общественную деятельность, поблагодарив его за работу по сохранению истории и большой вклад в патриотическое воспитание молодого поколения чапаевцев.
 
Председатель городской Думы А. М. Шамьянов пожелал юбиляру активного и творческого долголетия, отметив, что Людвиг Осипович обладает редким даром увидеть и запечатлеть в повседневной жизни красивые моменты.

На праздник приехала и гостья из Самары. В. В. Полетаева - журналист, которая уже более двадцати лет пишет на космическую тематику, лично знакома со многими космонавтами и конструкторами, занимающимися ракетостроением. С Людвигом Осиповичем их свела судьба несколько лет назад. Итогом стала статья в журнале «Российский космос» о работе чапаевского полигона над испытаниями головного обтекателя корабля «Восход-2» и элементов спасения космонавтов. Уникальные фотографии, хранящие историю вклада чапаевцев в первый пилотируемый полет человека в космос, были сделаны Л. О. Ерсаком. В. В. Полетаева подарила имениннику рукопись книги, где главным героем стал он - человек, который, по словам автора, «своим поступком не только открыл космическую историю Чапаевска, но и переформатировал ее».

Председатель город-ского совета ветеранов Ю. Г. Комиссаров также горячо поздравил именинника и вручил ему благодарственное письмо. Приятным подарком Л. О. Ерсаку стали творческие выступления его друзей, в том числе стихотворение, написанное известным чапаевским поэтом В. Я. Семендяем.
   
Евгения ХАРЫМОВА. 
Фото автора.
 
Комментарии (0)