Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ОГНИ РОДНОГО ГОРОДА

ОГНИ РОДНОГО ГОРОДА

9 сентября 2015 года
ОГНИ РОДНОГО ГОРОДА

В день рождения принято дарить подарки. В день рождения родного города, перешагнувшего возраст в 104 года, подарков было много, творческих, красивых, эффектных. Главное, что все они были сделаны от души. Подарки Чапаевску и его жителям преподносились весь день. Вечерняя программа под традиционным названием «Огни родного города» тоже вместила в себя немало приятных сюрпризов. 

   
Выставка «Энергия красоты»

Во Дворце культуры имени Чапаева несколько часов подряд работала шарм-выставка «Энергия красоты», первая в истории города.  Свою продукцию, свое мастерство в создании красивых образов демонстрировали работники индустрии красоты нашего города: косметологи, парикмахеры, визажисты... После мастер-классов, презентаций и конкурсных программ выставку завершило невероятной красоты и нежности дефиле свадебных платьев, которые продемонстрировали юные модели «М-Стиль», а также нечто новое - по подиуму прошли красотки, разукрашенные в стиле бодиарт.
   
Поздравление почетных граждан и открытие фонтана

С днем рождения город и его жителей поздравили глава городского округа Чапаевск Д. В. Блынский, председатель Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянов и депутат Самарской губернской Думы В. М. Малеев. 

Они торжественно поздравили двух новых почетных граждан города - ветерана труда В. Ф. Курчугину и генерального директора  ОАО «Полимер» В. А. Чернышова. 

Еще одним событием стал торжественный запуск фонтана в сквере имени В. И. Чапаева. Пуск фонтана транслировался на больших экранах, чтобы все собравшиеся на Комсомольской площади могли его увидеть. Разноцветные струи воды, поднимающиеся на разную высоту, вызвали  восторг и восхищение у взрослых и детей.
   
Своими талантами радовали

Концертную программу для собирающихся на Комсомольской площади зрителей открыли творческие коллективы Чапаевска. Зажигательно и энергично, трогательно и нежно выступили воспитанники народного ансамбля эстрадного танца «Романтики», театра танца «Александрит», школы танца «Антре», театра моды «М-Стиль», солисты эстрадно-джазовой студии «Альфа», известные в городе исполнители Виктор Киргинцев, Ренат и Альфия Фатаховы. Вместе с артистами горожане могли посидеть у самовара, поводить хоровод дружбы, попрощаться на пристани, закружиться под нежную мелодию вальса и ощутить дрожь от исполнения песни о государственном флаге.
   
Наши  любимые и постоянные

В гости к Чапаевску в этот вечер приехали наши земляки. Свои песни, знакомые многим чапаевцам, посвятил городу и горожанам Владимир Цветаев. Порадовал своим выступлением еще один наш именитый земляк - заслуженный артист Российской Федерации Петр Приходько. 

И настоящей «зажигалочкой» стал солист вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица» Евгений Войнов, которого чапаевцы успели полюбить за яркие, интересные выступления, за хорошо знакомые песни, такие, как «Клен», «Любовь как сон», «Белый теплоход» и многие другие, которые певец исполнил вместе с горожанами.

Праздничные нотки в вечерний именинный коктейль добавил певец и композитор Андрей Сорокин, а также шоу-балет «GLAM».
   
Хороши ведущие!

Успех каждого праздника, настроение зрителей во многом зависят от ведущего. Еще одним приятным сюрпризом стали два ведущих вечернего праздничного концерта - актриса театра СамАрт Мария Феофанова и артист оркестра русских народных инструментов Кирилл Мальков. Они объявляли номера, проводили несколько конкурсов, в том числе и конкурс на лучший девиз Чапаевска, и исполнили немало ярких номеров. Игра на баяне, исполнение песен вместе и соло органично вплелись в общую канву праздника. Артисты своим творчеством подарили горожанам немало приятных минут.
   
Дождь, «Дюна» и салют

Все это вместе завершило празднование 104-го дня рождения Чапаевска. Дождь, собиравшийся весь вечер и изрядно намочивший горожан, отнюдь не испортил праздника. Тем более что в самый ливень на сцену вышли те, чьи песни не дают загрустить или замерзнуть, - музыкальная семья Виктора Рыбина и Натальи Сенчуковой и группа «Дюна». 

И финальным аккордом программы стала новая песня о Чапаевске в исполнении Рената Фатахова, которую сменил грандиозный салют. Пошел отсчет до следующего, юбилейного дня рождения города.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора 
и Евгении ХАРЫМОВОЙ.

На снимках: поздравления почетным гражданам; идет свадебное дефиле; Евгений Войнов; Владимир Цветаев; Виктор Рыбин пожелал горожанам удачи и процветания.
Комментарии (0)