Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ ОБЛАСТНОЙ СТОЛИЦЫ

ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ ОБЛАСТНОЙ СТОЛИЦЫ

16 ноября 2016 года

В минувшую пятницу губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин провел рабочую встречу с главой Самары О. Б. Фурсовым. В совещании принял участие министр управления финансами регионального правительства С. С. Кандеев.

   
Губернатор и глава города обсудили перспективы строительства новых школ в Самаре. В частности, речь шла об Октябрьском и Кировском районах областного центра. О. Б. Фурсов представил несколько вариантов территорий для размещения четырех новых образовательных учреждений. В дальнейшем они будут включены в федеральную программу по строительству школ в ближайшие годы.

Напомним, 1 сентября в областном центре губернатор открыл в микрорайонах Крутые Ключи и Волгарь сразу две новые школы, построенные в Самаре впервые за последние 20 лет. В декабре откроет свои двери новая школа в Южном городе. Всего до 2024 года в Самарской области планируется построить и реконструировать более 60 средних образовательных учреждений.

«Главное сейчас - обеспечить школами районы с такой плотной застройкой, как, например, в Постниковом овраге. Сейчас город должен пересмотреть проекты планировок и в будущем не допускать подобного. Необходимо навести порядок в этой сфере», - подчеркнул Н. И. Меркушкин. О. Б. Фурсов заверил главу региона, что это поручение будет выполнено.

 В ходе рабочей встречи городской глава доложил губернатору о подготовке Самары к зимнему сезону. «В этом вопросе у нас все нормально. Единственная оговорка - ранний снегопад вызвал определенные проблемы, но наши службы справились, все расчистили. Что касается отопительного сезона, то мы вошли в него быстро и организованно, без серьезных аварий», - доложил мэр.

Н. И. Меркушкин, С. С. Кандеев и О. Б. Фурсов обсудили также исполнение бюджета Самары в 2016 году и  формирование главного финансового документа города на 2017 год.
Комментарии (0)