Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ОБЩАТЬСЯ С НЕЙ - ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ

ОБЩАТЬСЯ С НЕЙ - ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ

17 октября 2014 года
ОБЩАТЬСЯ С НЕЙ - ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ

Раиса Васильевна Городнова - из некрасовских женщин: коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. В доме ветеранов вместе с мужем она проживает уже четыре года. За это время двор превратился в цветущий сад.

   
Под окнами дома красивый цветник, радующий нас и весной, и летом, и осенью. Эта неугомонная трудолюбивая женщина сажает цветы, пропалывает сорняки, убирает поросль, поливает растения, то есть постоянно ухаживает за клумбой. А плодами ее труда любуются прохожие.

Также Раиса Васильевна следит за порядком во дворе. Болеет за наш дом, за нас, жильцов, за наше здоровье. Она - старшая по дому. Так что все заботы и хлопоты на ее плечах. Она вся в делах. Возникнет какая проблема или вопрос (особенно в сфере ЖКХ) - Р. В. Городнова тут же действует. Идет разбираться, едет в различные инстанции. Добивается решения. 

Раиса Ивановна всегда в курсе всех событий, которые происходят в доме. Она приходит в каждую квартиру, чтобы поговорить с жильцами, предупредить о чем-то, посоветовать и посоветоваться. Общаться с ней - одно удовольствие. Она говорит по существу, без негатива и нервозности. Возможно, этому ее научила профессия - много лет она спасала жизни людей на скорой помощи. Чужую боль воспринимает как свою личную, очень за всех переживает.

Многие уважают, обожают и даже восхищаются Р. В. Городновой. Под стать такой прекрасной женщине и ее муж: и по росту, и по уму, по возрасту (им обоим под 80) и даже по отчеству. Анатолий Васильевич помогает супруге, принимает активное участие в благоустройстве двора: сажает сосенки, выкорчевывает ненужную поросль, побеги. Хочется, чтобы в городе было как можно больше таких людей.
   
А. МЕЛЮЩЕНКОВА, ветеран медицинского труда.
 
Комментарии (0)