Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ОБЪЕКТ БУДЕТ СДАН В НАМЕЧЕННЫЕ СРОКИ

ОБЪЕКТ БУДЕТ СДАН В НАМЕЧЕННЫЕ СРОКИ

29 июля 2014 года
ОБЪЕКТ БУДЕТ СДАН В НАМЕЧЕННЫЕ СРОКИ

Новый учебный год учащиеся еще одной школы города встретят в обновленном здании. Капитальный ремонт средней школы № 4, что на улице Карла Маркса, финансируемый из областного бюджета, идет полным ходом.  Фасад здания уже выглядит нарядно. Контракт заключен с департаментом строительства администрации городского округа Чапаевск. С вопросом, как идут дела на этом объекте, мы обратились к начальнику отдела строительства департамента Игорю Заикину.


- Стоимость этого объекта более 21 миллиона рублей, - сообщил Игорь Александрович. - Контракт со строителями завершается 15 августа, к этой дате они должны уложиться, потому что около 80% объема уже выполнено. Отремонтированы  спортзал, столовая, актовый зал, кроме  сцены. В коридорах на первом, втором, третьем этажах покрасили стены, потолки, перебрали полы, которые только осталось  застелить гомогенным  покрытием. Санузел готов на 90%. В настоящий момент практически заменены двери в классных комнатах на третьем, втором этажах. Ведется отделка дверных откосов. Стараемся работы вести поэтажно. Сдаем третий этаж полностью, убираем мусор, чтобы дальше уже можно было наводить полную чистоту в классных комнатах и других помещениях этого этажа. Потом точно так же второй этаж. Кровля заменена, фасад готов. Остается крыльцо главного входа,  входные двери. Проект козырька над входной дверью выполняли наши архитекторы, он удачно улучшает внешний вид здания. Ведутся также работы по эвакуационным выходам, оборудуется крыльцо для маломобильных людей. Практически работы по центральному входу тоже начались. Бригады  управления благоустройства и озеленения приступили к уборке поросли, обрезке кустов на территории возле здания школы. Дальше предстоят работы по ограждению территории, по благоустройству площадки перед главным входом, которые будут выполнены в ближайшее время.

Видно, что темп работ взят хороший, значит, первого сентября ребята войдут в свою родную, но обновленную школу, и начнется отсчет нового времени в истории школы № 4.
   
Подготовила 
Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.
Комментарии (0)