Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ОБ УСЛУГАХ БАННО-ПРАЧЕЧНОГО КОМПЛЕКСА

ОБ УСЛУГАХ БАННО-ПРАЧЕЧНОГО КОМПЛЕКСА

17 июня 2014 года

Многие чапаевцы привыкли пользоваться услугами банно-прачечного комбината на улице Ленина, 55. Однако в последнее время в работе бани начались перебои. Как стало известно, новое руководство ООО «Росстрой» накопило долги перед ресурсоснабжающими организациями и прекратило предоставлять горожанам услуги по помывке. Сложившуюся ситуацию прокомментировала руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом г. о. Чапаевск Е. В. АНИСИМОВА:

   
«К нам поступает большое количество жалоб от жителей города по поводу того, что баня не работает. Администрация города понимает социальную значимость этого объекта и предпринимает все возможные меры. 

Глава города Д. В. Блынский лично неодно-кратно помогал решать вопросы по выходу из сложившейся ситуации между ООО «Росстрой» и ресурсоснабжающими организациями. Но руководство ООО «Росстрой» в лице директора Александра Анатольевича Матвеева допустило остановку в работе бани, не осознавая всей полноты ответственности перед населением.

Администрация города готовит документы для подачи в арбитражный суд. Тем не менее сейчас горожане имеют возможность получать данную услугу по помывке в бане поселка Нагорный и в бане по адресу: ул. Клиническая, д. 4, в которых также есть возможность воспользоваться социальными талонами».

Действительно, в настоящее время в городе работаю две бани: капитально отремонтированная в поселке Нагорный и на улице Клинической  во втором жилом районе. Услугами по помывке с удовольствием пользуются жители города. Кроме того, горожане, относящиеся  к льготным категориям граждан, имеют право на помывку по социальному талону, стоимость услуги по которому составляет 55 рублей. Льгота весьма востребована, да и процедура получения талонов предельно упрощена. В месяц их выдается порядка 1000 штук.

К тому же, учитывая социальную значимость услуг банно-прачечного комплекса,  главой города принято решение о строительстве  новой муниципальной бани. Уже до конца этого года будет завершена работа по выбору участка под застройку и разработан проект, а в 2015 году планируется начать строительство данного объекта. Ориентировочно разместится новая баня в пределах пересечения улиц Ленина и Павлова.      

Е. ХАРЫМОВА, 
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.

Адреса и режим работы:
   

МУП г. о. Чапаевск «Нептун»:  п. Нагорный, ул. Мячина, д. 5. Режим работы с 12.00 до 21.00. Вторник, четверг, суббота -  мужские дни. Среда, пятница, воскресенье - женские дни. Понедельник - выходной.
Оздоровительный центр «Русская баня»: г. Чапаевск, ул. Клиническая, д. 4. Режим работы с 12.00 до 22.00. Вторник, четверг, суббота -  мужские дни. Среда, пятница, воскресенье - женские дни. Понедельник - выходной.

СПРАВКА

Категории граждан, имеющих право на льготную помывку в общих отделениях банно-прачечного комплекса:

1. Неработающие пенсионеры (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет).
2. Ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории.
3. Инвалиды I группы и лица, их сопровождающие.
4. Ветераны боевых действий.
5. Инвалиды II и III групп неработающие, достигшие 18 лет.
6. Дети-инвалиды до 18 лет, а также сопровождающие их лица.
7. Многодетные семьи (включая детей до 18 лет).
8. Семьи опекаемых (включая детей до 18 лет).
9. Малоимущие граждане, являющиеся получателями государственного социального пособия в соответствии с Законом Самарской области от 06.05.2000 № 16 ГД «О социальной помощи в Самарской области».
 
Комментарии (0)