Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане НОЯБРЬСКИЙ СНЕГ НЕ ЗАСТАЛ ВРАСПЛОХ

НОЯБРЬСКИЙ СНЕГ НЕ ЗАСТАЛ ВРАСПЛОХ

8 ноября 2016 года
НОЯБРЬСКИЙ СНЕГ НЕ ЗАСТАЛ ВРАСПЛОХ

В этом году снег начал идти обильно уже в начале ноября. Он нарядил бахромой деревья, кусты - город побелел и еще больше похорошел. А у работников управления благоустройства города и озеленения прибавилось работы. Они чувствуют ответственность перед людьми за то, чтобы они вовремя могли добраться до места работы или учебы. Значит, на улицах не должно быть заторов от снега, на тротуарах - гололеда.


Начальник участка УБГиО Михаил Петрович Ашихмин рассказывает:

- 25 единиц техники готовы к борьбе с гололедом и снегопадом. В зависимости от обилия снега наши механизаторы могут выезжать и в два часа ночи, чтобы к шести утра выполнить всю работу. Как правило, на это уходит часа четыре. В первую очередь очищаются от снега улицы, по которым ходят школьные и маршрутные автобусы. При обильных снегопадах технику приходится использовать по несколько раз в сутки. 

Водители понимают, что без их работы город может быть парализован. Об этом и сообщили мне трактористы, которых вы видите на снимке. Это  Александр Александрович Кишкин, Александр Юрьевич Ромашин и  Егор Викторович Алферов, они после обеда в этот день опять должны выйти на трассу. Хотя к полудню снег на дорогах подтаял, они рассказали, что снежную жижу тоже необходимо счищать ножом, иначе проезд транспорта на дорогах будет затруднителен. И познакомили с технологией процесса: сначала идет трактор с ножом, следом - трактор со щеткой, а потом машина-песочница, как они ее называют, которая посыпает песком улицы и тротуары.

Теперь и вы, уважаемые читатели, знаете, как ведется в городе борьба со снегом и льдом.
   
Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.

PS: Трактористы просили от их имени обратиться к водителям автотранспорта, чтобы они не оставляли  надолго свои автомобили на обочинах дорог - это затрудняет очистку дорожного полотна от снега и льда.
 
Комментарии (0)