Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

НОВОСТИ

10 сентября 2014 года

«МОЛОДЕЖЬ В ПОЛИТИКЕ»

   
Отдел по делам молодежи провел для совершеннолетних студентов Чапаевского губернского колледжа оксфордские дебаты на тему «Молодежь в политике».
   
Эта тема является, несомненно, актуальной перед выборами губернатора. Студенты должны были высказывать свое мнение о политике, процессах, происходящих в мире. Высказывания, которые ребята опровергали или четко аргументировали, были разные: «Плохую власть выбирают люди, которые не ходят на выборы», «Молодежь - мощная сила в политике», «Мнения молодежи не учитываются в политике» и другие. В самом конце дебатов ребятам было предложено выражение «Выборы - это шанс изменить будущее». Все студенты, которым исполнилось 18 лет, пообещали 14 сентября прийти на избирательный участок и проголосовать за достойного кандидата. 
   
ДАНЬ ИСТОРИИ
   
Отдел по делам молодежи совместно с молодежной общественной организацией «Новые люди» провел ежегодную акцию «Перекличка постов № 1», приуроченную к окончанию второй мировой войны. 
   
Все участники Почетного караула у Вечного Огня были награждены благодарственными письмами за участие. Очень радует, что каждый год ребята собираются с удовольствием, ждут этого события с нетерпением, и для каждого постовца является честью отдать дань памятным датам в нашей истории.
   
Екатерина ХРАМЦОВА, специалист по работе с молодежью.
Комментарии (0)