Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

НОВАЯ ЧАСТОТА

25 августа 2015 года

С весны этого года вся Самарская область переходит на цифровое радиовещание, которое обеспечит более высокую надежность трансляции программ и хорошее качество. Привычная чапаевским жителям частота 69 МГц, на которой мы слушали «Радио России», областное и чапаевское радио в рамках единого федерального канала УКВ-диапазона, будет изменена.

   
В каждом населенном пункте ОРТПЦ (Областной радиотелевизионный передающий центр) устанавливает современное оборудование с определенной частотой. Нашему городу досталась частота 100,7 МГц, и уже с 1 сентября 2015 года «Радио России» и областное радио (ГТРК «Самара») можно будет слушать на этой частоте.

FM-диапазон более приемлем для современных радиоприемников, у которых уровень частот начинается с 80 МГц. Соответственно аудитория радиослушателей может значительно расшириться.

Что касается чапаевского радио, в связи с отключением 1 сентября УКВ-передатчика в течение определенного времени программы чапаевского радио транслироваться не будут. 

Чтобы подключиться к цифровому оборудованию, которое уже установлено областным радиоцентром, необходимо оснастить радиостудию современной ретранслирующей аппаратурой. 

После проведения организационных и технических работ чапаевское радио вновь будет транслировать свои программы по прежнему графику: понедельник, среда, пятница в 18 ч. 45 мин. на частоте 100,7 МГц.
   
Соб. инф.
Комментарии (0)