Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ" - НА ДОРОГАХ

"НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ" - НА ДОРОГАХ

3 июня 2015 года

В нашем городе к охране правопорядка, как и повсеместно в Самарском регионе, стали привлекаться общественные структуры, отдельные активные граждане. Так появились на улицах ДНД, «Народный контроль», «Ночной патруль». Мне же более подробно хочется рассказать о том, как коллектив Госавтоинспекции по Чапаевску занимается привлечением населения, общественности к работе по безопасности дорожного движения.

   
В настоящее время на постоянной основе организовано взаимодействие с представителями общественных организаций, предприятий и организаций дорожно-транспортного комплекса, работниками транспортной инфраструктуры с целью получения информации о случаях управления транспортными средствами водителями с признаками состояния опьянения и других нарушениях правил дорожного движения. В ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску проведена рабочая встреча с представителями автотранспортных предприятий и общественных организаций города по вопросам взаимодействия и проведения совместной работы по выявлению водителей транспортных средств в состоянии опьянения и выявления нарушений в области дорожного движения. На встрече обсуждались цели и задачи общественного движения «Ночной патруль», доведена информация о телефонах доверия, личных телефонах сотрудников ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску, определены участники, готовые к сотрудничеству. В рамках проведения мероприятий в апреле были выявлены 2 правонарушения по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. 

Стали поступать сообщения от населения, в том числе и о пьяных за рулем. Например, из Нагорного поселка поступил звонок о водителе, который передвигается по улицам поселка на автомобиле с превышением скоростного режима и создает аварийно-опасную обстановку. Экипажем ДПС в ходе надзора за дорожным движением данный автомобиль был обнаружен и задержан. В результате проведенного освидетельствования было установлено, что водитель, управлявший автомобилем, находился в состоянии алкогольного опьянения.

От оператора автозаправочной станции поступило сообщение, что водитель автомобиля управляет транспортным средством с признаками алкогольного опьянения. Экипажем ДПС автомобиль был обнаружен и задержан. В отношении водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, составлен протокол об административном правонарушении. 

На телефон доверия поступило сообщение, что на ул. Строительной водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий экипажем ДПС данный автомобиль был обнаружен. Было установлено, что водитель управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения. 

Был звонок, что на ул. Железнодорожной водитель автомобиля Хендай Солярис управляет транспортным средством в состоянии опьянения. Экипажем ДПС автомобиль был обнаружен. Водитель действительно управлял транспортным средством с признаками опьянения. Сообщали также, что на ул. Железнодорожной водитель скутера нарушает правила дорожного движения. Водитель скутера был найден. За нарушение ПДД в отношении водителя скутера вынесено постановление об административном правонарушении.

М. ШИЛИН,
и. о. Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения О МВД России по г. Чапаевску, 
старший лейтенант полиции.
Комментарии (0)